Музыка

Кого вы считаете великим и легендарным музыкальным исполнителем?

Только, ребятки, пожалуйста, без юмора. Ответы: Дэн Бэлан, леди ГаГа, Нюша и т.д. немного странно будут выглядеть. Назовите несколько исполнителей или групп, которые, по вашему мнению, на многое повлияли. Желательно, имена исполнителей из разных направлений и стилей, чтобы список был более объективный.
Серж Вицкий
Таких имён сотни и тысячи!
Я в полной растерянности, даже не знаю с чего начать. .

Charlie Christian - первый гений электрогитары, к сожалению, умер слишком рано
Три King'a - Albert, B.B. и Freddie - монументальные фигуры в блюзе
Muddy Waters - всехний папа ))
Sam Cooke - The Man Who Invented Soul - вот так, скромно
Chuck Berry - человек, придумавший абсолютно всё, что можно сыграть в рок-н-ролле на трёх аккордах
Bob Marley - без комментариев

пока хватит
Julia S
Лучший ответ
John Lennon - Led Zeppelin - Freddie Mercury
Фредди Меркьюри
Робертино Лоретти

это я по голосам.. первое что пришло в голову))
Олег Рыжов
Добавлю Марка Нопфлера (он ни на что не повлиял, но музыка великолепна) и Яна Кертиса (фактически основал готику и т. п. ) из непрозвучавшего.
Нина Селюнина
металлика !
Фредди Меркьюри и Джон Леннон
Галина Трунова
Лично для меня вот он.
David Garrick (Byron) (1947-1985)
Лизавет
Элвис, БиБи Кинг, Луи Армстронг,
Рафаэль (испанский певец)
для Яркости: Scorpions, Queen - рок, Beatles... Элвис Пресли, Френк Синатра.... Эти группы и исполнители подойдут?
Габит Батаев
Серж Вицкий Да, спасибо.
Я и сама люблю практически всех из вашего списка, 80%, если быть абсолютно точной ((:
Black Sabbath
Денис Хасанов
Кино, The Rasmus
beatles
doors
pink floyd
led zeppelin
depech mode
slipknot
korn
radiohed
блин их дохрена
Габит Батаев с Depeche Mode полностью согласна)))
Майкл Джексон, Джо Дассен, Хулио Иглесиас, Энрикэ Иглесиас, Далида, Битлс, Скорпионс, Элтон Джон ...
Серж Вицкий Ну, Энрикэ немного лишний, имхо, а остальные очень даже крутые...((:
Спасибо за список.
Александр Чугаев все лишние кроме трех последних
ван халлен, бля ненавижу когда начинается сюсюканье вокруг дирижабляяяяя ага нихуя они не сделали для музыки конкретно, все понемногу внесли чего-то, сатриани мастер по флажолетовым запилам, вай гамно пафосное так как его учил сатриани как и многих других
Виталий Forst.z
Владимир Семенович Высоцкий.
Муслим магомаев, Цой, 2Pac
Анна Муренькая А еще Майкл Джексон, Мадонна, Боб Марли