Он оглох уже в старости. И к тому времени был опытным чуваком и глядя на ноты мог представлять звучание.
Это как писать на С++ без компьютера на бумажке - если ты разбираешься, то все равно знаешь что программа заработает.
Музыка
Объясните, как Бетховен писал музыку если был глухим?...очень интересно...
Он же был глухим НЕ с РОЖДЕНИЯ !!!
А к старости, с его колоссальным опытом, ему уже было глубоко "фиолетово" хорошо он слышал или нет - мог вообще "вглухую" шуровать на инструменте !!!
Он каждый звук слышал в себе. Есть такие люди, которые пишут без инструмента прямо на бумагу. (Как понимаешь, есть люди у которых это от Бога)
Он был не глухим, а тугоухим, тем более не с рождения.
Разница, однако.
С помощью фей
всем интересно... но он ни всегда был глухой и помнил как ноты звучат...
А ты знаешь, что хорошие музыканты читают партитуру, и им не надо слышать оркестр в натуре? Многие и не хотят слышать, они создают идеальное звучание в голове. А ты музыку слышал? Я имею в виду не поп, рок, хард, металл и пр.?
как в думе сидят люди если у них нет мозгов)
он тока к старости оглох, потом "слушал" тростью в зубах - клал её конец на рояль
во-первых, он был глухим не с рождения.
и глухим не совсем "наглухо".
а во-вторых, он слышал музыку "внутри" себя.
и прекрасно знал нотную грамоту. поэтому мог писать что угодно.
и глухим не совсем "наглухо".
Он не всегда был глухим, а только в старости!
Лунную сонату (в частности) написал уже будучи глухим.
он её это....
Эльмира Турмухамедова
Люди непишите всякую хрень пожалуйста, если незнаете почему он написал Лунную сонату будучи глухим...
музыка в голове. ложил на ноты