Музыка
Купил струны на электро гитару 13тые только боюсь первую в МИ не натянуть.. Посоветуйте, в какою ноту первую натянуть?
все натягивают и не рвётся, а у тебя вдруг порвётся.. . нонсенс..
зачем ты их такие купил???
Влад! Не умничай! Если струны заведомо фирменные, то обязаны держать нужный строй. Без вариантов.
Когда я делал нейлоновые струны на гитару, то пришлось порвать массу лески. Рвал без жалости. Хотя и сердце рвалось. Но - нужно.
Результаты: всякая нейлоновая струна рвётся где-то на до-диезе. Это - по рассчётам. На практике - чуть раньше.
Чем толще струна, тем больше она тянет килограммов. Но зато и прочнее. Вопрос лишь в надёжности инструмента. Электрогитара куда более надёжная в плане килограммовых перегрузок.
Тяни, не баись! Только никому не говори, что это Дядя Коля разрешил.
Удачи!
С ув. Н. И.
Удачи!
С ув. Н. И.
поставьте первую струну во вторую позицию (СИ) , вторую - в третью (соль) и т. д. На пустую первую позицию купите и поставьте еще одну струну МИ. Все струны будут натянуты слабже, чем в стандартном варианте. Вы это оцените.
Строй как полагается. Если конечно не играешь в пониженых строях. На 13 можно строить на 3,5 тона ниже, а шестую на 4,5 тона. На 14 и 15 достигается ещё больший эфект. До 4,5 тонов ниже на всех струнах. Для конкретных мясников и это не предел, встречал таких что ставят в качестве басовых струн на элекруху струны для бас гитар. Конечно же в таких случаях меняются порожки и всё такое.
Лично я считаю такие эксперементы полным идиотизмом и лучше использовать струны не более 11, их можно ослаблять без потери звука до 2,5, а остальное предоставить хорошему процессору. Это моё личное мнение и на него равняться не стоит так как вкусы у всех разные.
Удачи!