Музыка

хочу научиться играть на гитаре,какую гитару покупать?

Ivan Volvax79
Если хочется научиться самостоятельно, то логичнее начинать с классической шестиструнной гитары с нейлоновыми струнами. Это позволит понять инструмент, квартовый строй и не разбить пальцы о грубые струны. В данном случае, инструмент может быть "начального" уровня в небольшом бюджете.
Если же будете учиться у преподавателя, то пусть он посоветует конкретный инструмент. Возможно, он подскажет конкретную модель и конкретный экземпляр. И это уже может быть гитара достаточно дорогая, которая будет с Вами долгое время.
Александр Жвакин
Лучший ответ
для начала бери шестиструнку, а там научишься и на и12 и на электрогитаре
Максим Михалёв
Информация из инета о подборе инструмента ни чего хорошего не даст, потому что покупка гитары без знающего человека - деньги на ветер.
GuitarPro в помощь.
****** ******
Классическую 6 струнную.
Медет Батыков
а на какой хочешь научиться на 6ти 7ми или 12ти струнной или на бас-гитаре? ту и покупай...
Для девушки лучше всего Классика. Там нейлоновые струны. Они не повредят пальци. Цена: все зависит от Ваших возможностей!
Вы по фирме выбираете? Просто я выбираю по звучанию, удобна ли мне гитара.
Нужно покупать то на чем хочешь играть.
В основном три типа гитар - классика, акустика и электрогитара. Что ближе к тебе из музыки подходит то и следует брать. И сразу учиться играть на этом. Переход с одного из этих инструментов на другой - вещь довольно существенная.