Музыка

что нужно знать при создании домашней студии?

только подробно и желательно по своему опыту. какие проблемы будут и совместимость оборудования и т.д.
1. очень хороший микрофон.
2. многополосный микшерный пульт.
3. старый советский бабинный магнитофон.
4. ламповый усилитель.
5. колонки.
6. мониторы.
7. процессор эффектов (для вокала и гитар) .
8. наушники.
Елена Михайлова
Лучший ответ
Главное--комп с хорошей звуковой картой (и нужными программами) далее --микшерский пульт --и внешнее железо ну много чего) -я вот одним компом обхожусь Всё зависит от того насколько профессиональное качество ты хочешь от студии (иным приходится закупаться "улучшайзерами"--приборами улучшающими звук и делающими поправку на акустику)
Ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! --зв. мониторы (колонки) дающие т. н. "честный звук" при сведении Многое зависит от того какую музыку ты собираешься записывать--Ну и конечно же хорошие микрофоны (это отдельная тема) В общем --можно обходиться "низко бюджетными средствами"(но тогда звук можно вытягивать только за счёт умения работать с ним и профессионального качества добиться сложно) --а можно укомплектоваться рэками с "внешним железом" и очень дорогим саунд-бластером В общем--тема не на один ответ--очень советую лучше полазать по звукорежиссёским форумам --в инете их много Речь ведь как я понял идёт о звукозаписывающей студии?))) (иногда акустику нужно сделать заглушенную--для сведения) Лично по своему--опыту--я без всего этого обхожусь (по крайней бедности) --и говорят--качество ничего иногда (правда для любительского уровня) Работаю на раздолбанном дохлом компе с очень поганой звуковой картой дающей сильную задержку которую в ручную приходится выправлять и почти без внешнего железа (только примочка-имулятор Сэнс Амп) Так что многое зависит от твоих запросов и музыки на которой ты специализируешься)
Татьяна Редько
проблемы будут с соседями - необходима качественная дорогая звукоизоляция
звукоизоляция для студии даже в случает отсутствия соседей необходима, чтобы при записи не мешали посторонние звуки
На халяву, мальчик, и уксус - сладкий....
Студии звукозаписи или что?