1-ую струну, натроить "на глазок", если под рукой нет музыкальных инструментов
2-ая струна, прижатая на пятом ладу, должна звучать одинаково с первой открытой струной
3-ья струна, прижатая на четвертом ладу, должна звучать одинаково со 2-ой открытой струной
4-ая струна, прижатая на пятом ладу, должна звучать одинаково с 3-ей открытой струной
5-ая струна, прижатая на пятом ладу, должна звучать одинаково с 4-ой открытой струной
6-ая струна, прижатая на пятом ладу, должна звучать одинаково с 5-ой открытой струной
Музыка
Как правильно настроить гитару?
Ми, си, соль, ре, ля, ми. Можно скачать тюнер для настройки гитары - http://www.softpedia.com/get/Multimedia/Audio/Other-AUDIO-Tools/PitchPerfect-Guitar-Tuner.shtml
Отправил камертон на МОЙ МИР,
При настройке постарайся убрать биения от звука камертона и звука настреваемой струны.
Потренируешься немного и всё будет нормально. А за одно и проверишь есть ли у тебя слух. УДАЧИ!!!
Звук от первой струны желательно загрузить себе на комп и под него настраивать звук, если нет такой возможности, то делать под слух, чтобы не дребезжало и звучало так как надо. Если вы помните как звучат аккорды Ам, См, то думаю будете настроивать пока не услышите нормальное приемлимое звучание. А алгоритм настройки Никита вам указал. Для начала настраивайте вместе с опытным гитаристом, так быстрее поймете.
даже не знаю чего добавить, старайтесь настраивать сами а проверять себя по тюнеру со временем практики придет и очень хорошее умение