Всего лишь названием стиля музыки в котором обе играют - Hard Rock)))а также страной образования обеих групп - Англия. . А так, у каждой группы свой путь в музыке.. .
Аааааа, еще вспомнил, что в Black Sabbath немного попел Гиллан)) ) Даже один альбом с ними выпустил))
Музыка
Deep Purple и Black Sabbath. Обоснуйте, пожалуйста, грамотно, чем схожи эти две группы.
По музыке абсолютно разные группы ...
Критики которые назавли Борн Эгейн клоунадой мудаки. но им хлеб надо было отрабатывать. а диск получился отличный куда более Саббовский, чем Саббат с Дио и вообще это был последний альбом, который можно отнести к классическому Саббат! Чем похожи да ничем кроме Англии и общего стиля хард рок!
.
Грамотно ?..
Да тем, что рожи у них, как британский флаг !
И больше такую херню не спрашивай ...
<
Грамотно ?..
И больше такую херню не спрашивай ...
<

Что, оценка за сочинение повлияет на годовую? Влом писать, спрячу дневник.
Всего одной буквой "L" в названиях))))))
Обе группы из Англии и про обоих в Википедии написано, что они играют Хэви-метал и Хард-рок!
они похожие только тем что играли хард-рок .
еще тем что у них вышли супер альбомы в 1970 году
Лично мне нравится больше Блэк Саббат
ничем-это абсолютно разные команды. Deep Purple - хардрок, Black Sabbath-зачинатели стиля Дум (тяжёлого мрачного и тягучего рока)
Группы действительно совершенно разные, если не считать того, что Иэн Гиллан действительно пел в Black Sabbath. Правда никому особо это не понравились, а критики вообще назвали это жалкой клоунадой.