Музыка
Что нужно гитаристу? Ну кроме гитары? Нужно же ещё и медиаторы, чехлы и всё такое?
Музыкальный слух, хотение, стремление. и слушай то что тебе говорят.
руки
неплохо было мозги еще иметь...)))
Драйв. Самое главное.
"Всё такое" - без него никак! Без "всего такого" ничего у вс не получится!
Чёхлы, мозги и пальцы. И все что ранее впитано.
дисторшн.
Наличие большого пальца на правой руке!!!!))
комбик)))
Электро? О май Гад ...Комб - шнур хороший - примочки - можно процессор.. . Вот основное.. . Медиаторы естессна.. . Гитарная стойка тоже полезная вещь ...Качественный ремень ...При достаточно продвинутой технике игры нужны будут капо (в основном для аккомпанемента на акустике со стальными струнами) , слайды.... Чтобы без проблем менять струны, неплохо бы иметь устройство для подкручивания колков ...Комплект запасных струн.. . медиатор тоже должен быть не один.
Понадобится тюнер и метроном - бывают совмещенные модели. Настраивать позже можно будет научиться и на слух, но на первых порах вещь нужная. Метроном незаменим для выработки чувства ритма. Если гитара акустическая, неплохо бы прикупить наружный (clip-on) микрофон для идеальной настройки по тюнеру.
И разумеется, наличие умения играть, ибо при отсутствии такового все это будет пылиться где-нибудь в чуланчике.. .
Если электрогитара, то комбик ещё нужен.
Главное желание играть и играть на чём угодно даже на бревне а если купить инструмент есп какой ни будб за 100 штук и стек маршоловский поставить и педалборд боссовский будет то ты не станешь виртуозом от этого
ноты, самоучитель, сборники хороших песен, чтобы был репертуар хоть какой-то!
комбег))
Не меч делает самурая самураем. (с)
терпение