Музыка

Навеяло. Господа меломаны! Не музыкой единой жив чилавеГ, так? (+)

а кто еще, кроме Себастьяна Баха и Дддд...кхм...Джареда Лето успел отметиться не только на музыкальном, но и актёрском поприще? *вщет кино, ТВ, театры и мюзиклы с Бродвея...* и попутно, но не менее важно, ваши любимые актеры? любимые роли в их исполнении? ну и, конечно, присоветуйте фильмов по своему вкусу... доброе утро и с тяпницей всех!)))
Саша Брагин
Вот! Почитал я комменты.. .
Сама доктора Парнаса не видела, Иглу не видела, Ассу не видела, а меня еще критикует, что я кины не смотрю) )

В "Эйс вентуре" Каннибал корпс снимались в роли самих себя,
В "Брате" Бутусов снимался в роли самого себя
Да и Цой в "Ассе" тоже на самом деле в роли самого себя
В "Пиратах Карибского моря-3" Кит Ричардс снялся в небольшой роли
Не совсем в тему, но есть хороший дубляж Бертоновского мультфильма "Кошмар перед рождеством", где персонажей озвучивают: Кортнев, Сукачев, братья Самойловы, Шклярский, Мазаев, Макаревич, не помню, кто еще) )

прочие вопросы предлагаю обсудить в комментах))
Алексей Реутов
Лучший ответ
Саша Брагин так нечестно - набрать на меня компромата и только потом отвечать!)))))
да, кстати, Бутусов и Ричардс... своими же глазами видела, а забыла, пока ты не сказал...

вот что странно, никто до сих пор не упомянул Высоцкого...О_о
Alina Цой еще "Игла")
Dee Snider -
Тихий омут
Стрейнджлэнд
эээ.. . хто такие енти двое? =))))
вот щас перебирал-перебирал кого знаю.. . либо актер говно, либо музыкант говно, либо то и другое вместе сразу, а шоб и меркури и янковский в одном флаконе - чота не припомню...
Вера Левина
Саша Брагин привет, Женя)))
ну ты будь хоть чуть снисходителен... они ведь тоже человеки)))
такого, чтоб и жнец, и швец,..-как правило, в природе не существует...;)
Ну скока можно вот, а? Джаред Лето - очень хороший актер, один из лучших актеров своего поколения. Ну и что что он хреновый музыкант, как актер он хуже от этого не становится. И вообще раз тебе нужны музыканты отметившиеся на актерском поприще, Джаред тут вообще ни при чем, он прежде всего актер)
Вот Марк Уолберг как с позволения сказать рэпер вообще был хуже Ванилла Айса, однако актер он достаточно неплохой.
Ice T тоже очень неплох в обоих случаях
Sergey Arbuzov
Саша Брагин я не стану спорить насчет Лето, я знаю, что тебе он нравится... другое дело, что я канал переключаю, как завижу эти сини очи, но... меня ж никто не заставляет приобщаться, правильно?))
а я ведь и забыла про музпоползновения М.У....;)
Стинг играл во многих фильмах, например, "Дюна", "Карты, деньги, два ствола", "Сера и елей". Тиль Линдеманн - в фильме "Пингвин Амундсен". Цой - в "Игле". Сергей Галанин - в фильме "Кто я? ". Тэйлор Свифт - "День Святого Валентина". Дмитрий Хоронько - "Девочка моя". Светлана Светикова - "Нас не догонишь". Ирина Салтыкова - "Брат 2". Вячеслав Бутусов - "Брат", "Спальный вагон". Селена Гомез - "Рамона и Бизус", "Монте-Карло". Алексей Воробьёв - "Привет, киндер! ". Эд Шульжевский - "Новогодний романс", "Па", мюзиклы - "Ромео и Джульетта", "Нотр Дам Де Пари", "Классный мюзикл". Денис Майданов - "Охота на изюбря", "След". Юрий Шевчук - "Духов день". Нойз МС - "Розыгрыш". Том Уэйтс - "Домино", "Вне закона", "Воображариум доктора Парнаса". Сергей Бабкин - "Отторжение". Игги Поп - "Атолладеро". Гарик Сукачёв - "Роковые яйца", а также режиссёр ("Кризис среднего возраста", "Праздник", "Дом Солнца"). Режиссёром стал ещё и Баста - "Чайный пьяница"
Насчёт актёров:
Леонардо ди Каприо, любимые фильмы - "Титаник", "Кровавый алмаз""Остров проклятых"
Джонни Депп - "Пираты Карибского моря", "Бенни и Джун", "Сонная лощина"
Киллиан Мёрфи - "Пекло", "На грани", "Солнечный ожог"
Марк Уолберг - "Три короля", "Идеальный шторм", ""Явление"
Кьюба Гудинг-младший - "Джерри Магуайр", "Убийца ворон", "Крысиные бега"
Брюс Уиллис - "Крепкий орешек", "Шестое чувство", "12 обезьян"

И кстати, небольшое замечание: Джаред Лето не музыкант, преуспевший на актёрском поприще, а актёр, преуспевший на музыкальном поприще. Изначальная и основная его профессия - актёр
Пачиму забыли " Kiss meets the phantom of the park"?!
Фильм - гамно, актёрская игра - ишо гамнее))
Guloqlan Ismayilov
я чета только Дэвида Боуи вспомнила в Лабиринте))) =))
О, ну конечно Том Вэйтс и Игги Поп - талантливы во всём, офигенные музыканты и не менее великолепные актёры, особенно Том. Вне закона (Down By Law) и Воображариум доктора Парнасса (Imaginarium of Doctor Parnassus) - на мой взгляд очень интересны, и роли в этих фильмах у него не второстепенные, а одни из главных.
C Ice-T нравится боевичок "Награда победителю - жизнь" - главная роль, и "Джонни-мнемоник" - в этом фильме у него роль второго плана, но присутствует ещё один весьма любимый мною музыкант - Генри Роллинс. Это те, у кого как мне кажется действительно имеется актёрский талант и которым доверяют исполнить роли не только характерных бандитов/хулиганов/отморозков, которые зачастую свойственно предлагать рокерам - помнишь тех же перцев в "На гребне волны"

А Лемми только в эпизодах снимался, знаю есть фильм про Ромео и Джульету на новый лад, где он выступает в качестве рассказчика между эпизодами, но я его не видел
Асем Абжанова
Саша Брагин вау))) вот теперь точно посмотрю про дохтура Парнассуса, а то всё руки..*ччорррт!;)))))*... в общем, не до этого было;)))
Не назвали ещё Джина Симмонса - но он вообще "в каждой бочке - затычка")) Везде засветился, где только смог - вот и в кинематографе тоже - пара-тройка бюджетных боевиков, мелкие роли в сериалах, озвучка мультфильмов. В одном фильме - "Красный прибой"(http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/20554/) - молодой Джордж Клуни засветился помимо Джина.
Саша Брагин ниабижай чилавека))
он, можыт, в поисках себя был
и вапще это, чтоб тебе было известно, в приличных кругах зовется "многогранностью"))))
Петр Мамонов
фильмы с его участием «Такси-блюз» «Остров» «Царь» снялся он также в «Игле»
Саша Брагин ни одного, по-моему, не видела... стоит?))
Фил Коллинз - Бастер и др. фильмы,
Джонни Депп - много фильмов:) ,
Уитни Хьюстон - Телохранитель
Екатерина Савинова в фильме - Приходите завтра
Леонид Утесов
Olegarh Olegarh
Саша Брагин Джонни Деппа тож лублу нежно со времен Гилберта Грэйпа...)))
очень многие и пели, и актерами стали: Виктор Цой, Константин Кинчев, Игорь Тальков, Марк Бернес и многие другие.
мои любимые актеры: Николас Кейдж, Хью Джекман, Джон Травлота, Колин Фаррел
Алевтинка )))
Herr Lindemann,конечно же...
Саша Брагин а где, если не секрет?
Гарри Роллинз в сериале Дети Анархии
Evgeniya Perepelkina
а почиму Высоцкого забыли?? ?
_____________
Ну как так. . такую личность...
Алексей Реутов уже вспомнили...
в комментах