Музыка

существует такая программа где можно из обыкновеного мп3 сделать минусовку,то есть убрать голос,а миус оставить??

если есть киньте ссылку,спс
Как убрать голос из записи? Какая программа это делает?

Ответ прост - никакая. Обычно цель подобных действий - получить чистую мелодию, без вокала.
Для автоматических средств это сверхзадача, поскольку программа (или прибор) способна лишь
убрать голос, точнее удалить все его частотно-амплитудные составляющие из записи
(если, конечно, есть аналогичный "образцовый" голос) . При этом та музыка,
что была "под" голосом лишится этих составляющих в той же степени
(потому что отличить звук получившийся от наложения голоса и музыки друг на друга от звука
получившегося иначе, но имеющего те же характеристики, не получится) - возникнут "провалы",
восстановить которые уже невозможно. Более того – в силу разных причин (широта спектра голоса,
ограниченные возможности фильтров, деление диапазона на ограниченные фрагменты и пр. ) удаляемых
составляющих будет немного больше, чем нужно – что придаст конечному результату совсем уж несуразный вид.
Конечно, с голосом можно "бороться" как с обычным шумом: противофазой, "наклейкой" неиспорченного материала,
эквалайзером, фильтрами и т. д.
Володя Селиванов
Лучший ответ
SOUND_FORGE такая программа но прийдется в ютубе учетилей послушать и посмотреть процесс трудный и емкий (по опыту скажу тока что если проше и у вас мз3 с обьемным звуком стоит из трека убрать 1-2 под дорожку ибо на них голос а если мз3 трек старого образца не цифрового происхождения то только через фильтра) сылку поищи на фтп и пиратских сайтах а лучше через стронг дс
Liana Kazimova
если песня сама того позволяет то такая есть