jazz фо-но
подобрать по слуху-то я подобрал, но наверняка у того кто это сочинил есть чтоНть подобное.
хотелось бып узнать бып ))
Музыка
знатокам Jazz. чья музыка ?
Звучит как свободная вариации на тему 'Round Midnight, по мелодизму явно продукт недавнего времени, с налётом академического кросс-овера из пианизма романтического периода. Записано по всей видимости далеко позднее 70-х годов.
(через 5 минут)
Вот это кто: Gene Harris, тема называется Angel Eyes
На ютубе её нет, MIDOMI говорит что это Live at Maybeck Recital Hall, Vol. 23 Август 03, 1992
Зато есть другая запись http://www.youtube.com/watch?v=96QAxlLqOmo
Меня смутило, что это какбы не очень джазовый джаз, это т. наз. entertainer-ский джаз, традиция, идущая от Erroll Garner, которого многие крутые перцы типа Оскара Питерсона никак не считали труЪ джазменом.
Очень рекоменудю Cry Me A River http://www.youtube.com/watch?v=NurJHwcc7Tg
(через 5 минут)
Сергей Новожёнов
отлично. покорнейше благодарствую ))
Azamat Bukenov
Ну вот, пришел Док и всех вылечил))
Фортепианная джазовая темка местами переходящая в блюзовые пассажи Автора точно назвать не могу Искажения действительно сильные от мыла--звук действительно какой то "мыльный"(и иногда даже кажется чуть расстроенный-хотя возможно так только кажется) Такое впечатление что сыграно либо по миди либо на электро пианино Но в общем--красиво
Сергей Новожёнов
вот без искажений запись нормально загрузилась...
По духу это очень похоже на Била Эванса .
Но техника не его, и смущают явные блюзовые нотки .
По настроению нечто между Гершвиным и Колом Портэром .
Я слышу тАк .
P. S.
И ещё с уверенностью могу сказать, что этот джазмэн белый .
И запись эта, скорее всего, 50-60-х гг.
Я слышу тАк .
P. S.
И запись эта, скорее всего, 50-60-х гг.
Сергей Новожёнов
да, согласен, дух гершвина явный. но это не его работа...
это без искажений запись.
мне бы тоже) ) Душевно))
Сергей Новожёнов
да, классная джазовая вешч. простая и красивая...
цифранул со старой аудио-касеты... знать бы хто это ))
привет, Коль. )