Музыка

В мире столько разной музыки, так почему же большинство упирается в несколько широкоизвестных групп.

rammstein, metallica, korn, eminem, 50 копеек и т.п. Ведь просто огромнейшее количество интересной музыки любых жанров, однако большинство все же упирается в несколько известнейших групп, ждут новую песненку от slipknot, обсуждают чем сегодня подтирался marilyn manson, разглядывают новую фотку с виагрой (ну или кто там больше по душе), но новое для себя не открывают. Раньше оно понятно, не было интернета, надо было искать диски (а у нас хороших и не найти), но почему сейчас, в век интернета, когда в 2 клика выдает списки различных групп. Всем просто срать/не интересно или же может самый банальный вариант - просто лень. . Ваши мнения/варианты?
Сам удивляюсь. Список правильный к нему ещё добавить Линкин парк и Мюс с Грин деем. Мне этих "меломанов" жалко.
Наталья Токманцева
Лучший ответ
Venera Smagulova и oomph. правда это среди тех, кто слушает рок.
есть еще те, кто слушает исключительно зарубежную попсу - Бритни Спирс, Рианну, Кешу и т.п. Обычно они и являются параллельно с этим ярыми фанатами "Сумеречной саги". Можно сделать вывод...
Есть действительно истинные ценители. А есть стадо, пляшущее под дудку Аллена Даллеса и прочих пиндосов. Вторые сегодня будут слушать металл, завтра рэп и т. д. И не потому, что поменялось настроение или вкус, а потому что это стало модным и чтобы не прослыть белой вороной в ряду таких же.. . И так во всем, не только в музыке. При этом вторые своей массой и напором затмевают первых. Но пока существуют настоящие ценители, будет существовать хорошая и разная "музыка не для всех"...
Aisa Sharapova
Юлия Бобылева Приятно осознавать свою принадлежность к "элите". Правда ведь?
я слушаю транс и минимал техно. а эти орущие медведи не вставляют))
Я всегда открываю для себя что-то новое. Не могу вообще слушать одно и то же. Приедается и не остается того ощущения новизны, которое дает внезапно понравившаяся песня. Вконтакте постоянно роюсь в поисках чего-то еще неизвестного. Сегодня вот слушал Элвиса Пресли. Просто так захотелось... Не думаю, что его сейчас еще слушают так активно. С чего вы вообще сделали такой вывод? Даже странно...
Galim Babakbaev
Галина Сахарова я как бы не конкретно тебя описывал)
Во всём виноват "ящик".Что он вам приподнесёт в качестве музыки, то вы и будете "хавать". Все знают Баскова, но мало кто Хворостовского, хотя уровни как земля и небо!
Кто упирается! ? покажите мне его!
Я наоборот, поддаюсь
Я за классическую музыку, авторскую, церковную. Развивать в себе надо хороший вкус.
***lera*** ***lera***
Первое: о вкусах не спорят. Я лично люблю классическую музыку и меня совершенно не волнует то "чем сегодня подтирался Мarilyn Мanson". Второе: Вы что у всего населения планеты расспрашивали о их музыкальных вкусовых пристрастиях? Я уверяю Вас в том, что и у малоизвестных групп есть свои поклонники.
Галина Сахарова хех, да достаточно вокруг оглядеться ...а навеянно как раз таки постоянными вопросами/ответами тут об одних и тех же известных группах
просто они сильно раскручены, вот их все и слушают.
Any ))))))))
Это большинство интересуется не музыкой в целом, а только одним исполнителем, раз их волнует даже его личная жизнь. Поэтому им и в голову не придет найти что-нибудь новое.
Perizat Isaeva
Я бы лучше сексом занялся, чем тебе на эту бессмыслицу отвечать
Н)
Ника )))