Музыка

Существует ли еврейская рок музыка? Если можно черкните несколько названий групп.

существует Например группы из Израиля (там последнее время рок и металл команд навалом) В 70е например выходцами из Израиля была создана группа Jericho Johns & Cherchills(позже просто JERICHO)Но выступали они и базировались больше в Европе (Англия Германия) Но смотря что считать еврейской рок музыкой? К еврейской рок-музыке можно так же отнести все группы в которых есть участники евреи а таких примерно пожалуй 70%(если не больше) (от Кисс до Машины Времени) ) Поручается что большая часть рок музыки-еврейская)))) (получается что те кто утверждает что рок--изобретение масоно- сионистов в чём-то правы)) (шютка) Евреем №1 в роке почему то считается Боб Дилан
Andrei Poudiainen
Лучший ответ
Shulman - Random Thoughts (2006)
Это не рок, но это что-то серьёзнее.
Зоя Горбункова
beastie Boys - яркий представитель еврейского рока (металла, рэпа - чего угодно)
Katastrof -
Death Metal from Israel
http://www.myspace.com/katastrof777
Игорь Друзь
Джон Зорн, хотя это скорее джаз, но не совсем
Про еврейский рок не знаю, а русско-еврейский копрограйнд существует:
http://www.youtube.com/watch?v=RQ5aWy0Es4c .
Надежда Перова
Евреи и рок это по моему понятия несовместимые !
Роман Подзоров
The One For All, рэпкор из города Ришон-Ле-Цион.
Ольга Котова
По моему рок везде есть, но только не в россии.. . Europa
Kiss все евреи)
Andrei Poudiainen Почти)))
Боб Дилан - совсем был евреем, совсем....
Norman Greenbaum, один из самых известных, Как однажды сказал сам Гринбаум, «Я просто еврейский музыкант, который по-настоящему врубался в музыку госпел. Я решил, что рынок для религиозной музыки про Иисуса был больше, чем про Иегову» [2].(материал из википедии)