Музыка

Мой друг постоянно выпендривается, считает себя экспертом в музыке...

Он слушает Queen, и это его любимая группа, все остальных он считает дерьмом, любую группу и музыку. Даже если он не слушал музыку, он уже может по внешнему виду и вообще любому параметру определить что группа ГОВНО. Я конечно уважаю группу Queen, но он меня просто вымораживает.
Ну ты знаешь-подобных "знатоков и экспертов" навалом в любом окружении (уж с какими только "муз эстетами" мне не доводилось иметь дело) Иногда такое впечатление что некоторые вообще разучились просто слушать музыку а ищут там до чего бы докопаться Согласен --для того что бы поливать грязью то что сделано другими --много ума не надо (не зависимо от того умеешь ли ты сам держать гитару в руках или нет и даже умеешь ли на ней при этом играть ещё а не только держать)) ) Из таких как твой знакомый иногда получаются весьма посредственные и недалёкие музыкальные критики (но даже для этого нужно хотя бы чуток объективности и умения абстрагироваться от собственных вкусов) Просто есть те кто находят какой то "эталон" для себя (какой угодно --Куин, цепелины и т. д. ) и не воспринимают ничего что по их мнению ему хоть чуточку не соответствует (разновидность максимализма и снобизма )
Jasmen Ariem
Лучший ответ
Убей его, в живых должен остаться только один знаток музыки.
Игнат Танага
на подборке фрагментов "послышалась" есть подходящий кусок из квинов
Мария Ра
Твой друг бедняга, жаль его
Ирина Елисеева
ведёшь его в муз-школу,
садишь его за фортепиано,
ставишь перед ним ноты - queen_who wants to live forever.
приглашаешь толпу слушателей,

и пусть докажет какой он невЪебенный эксперт...) )

- а если и сыграет то дай ему вымпел и медаль с флагом)) )

...да, и ещё напомни ему что и у меркури и у мея были любимые группы, и монго достаточно.. . и они их говном не считали...
Yuliya Selivanova
Оказывается, не только Rammstein оказывает такое пагубное влияние на сознание людей.. .
Тут уже тяжелый случай. Ничего ему не рекомендуй - слушает Queen и пусть слушает дальше. Бесполезно с ним говорить о чем-то. Рано или поздно повзрослеет, поднадоест слушать одно и то же, тогда и сам попробует найти хотя бы что-то похожее на них и постепенно "нормализуется".
Mikayil Veliyev
Может еще поумнеет.
пусть выпендривается. больше ничего делать и не умеет.
на вкус и цвет у каждого свои фломастеры.
у квинов есть похожие группы. попробуй другу включить. *_*
я думаю проще закрыть с ним эту тему. Возможно во всём виновата группа Queen, которая свела с ума огромные массы народу.
Ииии....)))
дай ему ноты любой песни Queen, пусть попробует если не напеть, то хотя бы определить, что это за песня... а потом пусть доказывает, какой он охереннй знаток и эксперт в музыке..
он фанатик, это пройдет со временем, так как всю жизнь он не будет слушать 1 группу, нужно претерпеть и не говорить на тему музыки, что бы не раздражал