Музыка
Как Вы считаете, что главное в музыке?
Мне 15 лет, и я люблю послушать разные треки, от классики русской индустрии, до старой школы Западных артистов. Для меня — музыка, это культура и творчество. Я не считаю коммерческую музыку (Моргенштерн, инстасамка, konfuz) и т.д, вообще музыкой. Однотипные биты, текста и цель такого "творчества" - заработать денег. Из артистов новой школы, российской сцены больше всего уважаю Boulevard'a Depo, и прочих бывших участников объедения YungRussia, Dead Dynasty. Мне интересно мнение общества, развести какую-то дискуссию. По душе, ехать куда-нибудь и слушать реальное "искусство", вслушиваться в строчки, ловить какой-то новый звук и пополнять лексикон , понимая смысл релиза. В коммерческом аспекте - это просто танцевать, под это однотипное звучание.
Старые меломаны за 40 в основном слушают джаз,а это считается вершиной сложности и совершенства ,где все исполнители по своему гениальны. https://www.youtube.com/watch?v=9iIDgeKX85E
Гармония!
Главное чтобы была вложена душа, чтобы была внятная мелодия, в идеале и хороший текст, что бывает суперредко.
реальное искусство - это лил нас икс
всё остальное - жалкая пародия на лил нас икса
Елена Тришина
Иронично
главное в музыке - это паузы!
Главное в музыке - это когда сам её играешь и поёшь.
Синкопа
На всякое настроение есть своя музыка. Даже те, кто слушают Пендерецкого, не против потрясти костями под попсу. Для того и существует музыка, что может сопровождать тебя в разных состояниях. Только музыканты и звукорежиссёры ненавидят музыку, для них она - как в том анекдоте - "станки, станки, станки..."
Чтобы нравилась.
Жанры и стили музыки - отражение человеческих чаяний.
Услышал, вдруг, почти забытую мелодию - и повеяло детством,- событиями, связанными с этим...
Например, песня 1977г. "Mull Of Kintyre" группы "Wings" из советского сборника "Кругозор" (полупрозрачные голубые пластинки-страницы) навсегда стала ассоциироваться у меня с возвращением из армии, когда я, только что из аэропорта, шёл, ранним утром, к нашему ещё спящему 5-ти-этажному дому.
Ритмика
Звучание)
Для меня главное в музыке гармония. Гармония между мелодией и содержанием.
Самое прекрасное, если песня за душу цепляет, будто в ней что-то такое неописуемое
Ритмика и звучание.
На текст вообще не обращать внимания.