Музыка
Ответьте пожалуйста психологи, люди, знакомые с этой наукой ну или просто обычные смертные :D
Почему я отталкиваю от себя успешных людей У меня были друзья очень близкие мне. Но как только они поднялись скажем так в "круг людей голубой крови" Я САМ отталкиваю их от себя. Сам я имею хорошую работу, прилично зарабатываю, машина и все удобства. То есть зависти никакой нет. Возможно эти люди начинают меняться в другую сторону, то есть "выпендриваться" Но почему то мне кажется, что проблема не в этом. Так же, не сказал бы, что меня привлекают неудачники. но у меня присутствует в близких знакомы добрая доля этих людей. Так почему же я отталкиваю от себя успешных и влиятельных людей, когда они ко мне питают очень большую симпатию?
Возможно, что дело не в-успешности, а просто ты, как человек им не интересен. Людям свойственно интеллектуально развиваться, а у тебя одна успешность и деньги в голове и о чем с тобой говорить? В дружбе главное-это взаимопонимание и общность интересов. А круг интересов у тебя, прямо скажем-узский, Карнеги -это потолок твоих интеллектуальных познаний!
Радик, это раздел "Музыка", хочешь, мы тебе песенку споём? ))
все в твоей голове
А может вам тогда в категорию-психология?
Может на их фоне ты кажешься себе менее успешным, а с неудачниками проще почувствовать свою значимость...
Возможно вам не очень нравится их успешность. В смысле в один хотите быть самым самым, быть успешнее всех, круче итп. не стоять с ними на одном уровне. Хотите чтоб все было только для вас и не хотите делить это с ними.... Или просто время проходит, вы и ваши друзья изменились, интересы и ценности в жизни тоже
тут скоре идёт другое ти просто нехочеш иметь богатих друзей ти хочеш заботится о них хочеш помогать чемто чем наоборот зная что всё есть у другова он тебе не интересен ведь он уже всё имеит и втебе нетак нуждается
Просто становятся разные интересы, непонимание в диалоге. Они Вам про шикарные отели и дорогие банкеты с уважаемыми людьми, а Вы про отдых в палатке на берегу озера и пикник с шашлыком и пивом с друзьми. Что-то где-то возле этого.
ну может подсознательно боишься изменений в их характере, или тебе просто нравится когда тебе друзья хоть немного но завидуют)