Музыка
О Битлах,Джимми Хендриксе и т.д.?+
Вот не раз натыкалась в нете на отчаяные споры о том, что Битлы, Хендрикс, Зеппелины сильно переоцененные и никакие они не великие(особенно жаркие споры точатся вокруг Битлов), а самые обыкновенные музыканты.Ну вот например: "А по-моему Хендрикс чересчур переоценён и преувеличен. Может он и высококлассный технарь (хотя играть на перевёрнутой гитаре левой рукой ничего ещё не говорит), но как композитор он слабенький. Вообще все технари слабые композиторы. Это ещё со времён Ф.Листа пошло. И это правило. Недаром композиции Хендрикса не получили массовую известность и сейчас, кроме вас, слепых фанатов, их никто особо и не знает. Так что давайте там по меньше неадекватных лозунгов типа: Хендрикс, ты бог; гений рок-музыки и т.д." Понятно, что сколько людей, столько и мнений.Но я по своей природе существо любопытное и любознательное.И хочу не просто слушать, а СЛЫШАТЬ рок-музыку, понимать её.Отчего у людей берутся такие суждения,и насколько они верны?Может это просто субъективная неприязнь к исполнителю? Каково ваше мнение на этот счет?
времена-они приходят, уходят и меняются-кого то помнят долго, кого то забывают, вспоминают снова (Вивальди) . Мне понравилось высказывание Маккартни, который сакзал-ну что, Бетховен? когда-то и он был веселым, модным парнем..
Почти согласен. .
Но не во всём, натюрлихь..)
Даже если бы Джими написал всего одну песню - "Little Wing", этого хватило бы для бессмертия)
Много накуролесили наследниги Джими (его папашка и др. ) - в погоне за баблом навыпускали много дизгов с плохой вызвучкой или там где Джими был не в форме. Если сделать нормальную, хорошо отредактированную антологию его творчества, то его музыка воспримется совсем по другому.
я битлов и прочих бойсбендов не считаю гениями
зато ИМХО гении это Led Zeppelin - вот ихние запилы вызывают счастливый мандраж и эйфорию
Хендрикс, ты бог; гений рок-музыки !!11
у технарей написание пропадает... что Хендрикс написал? Чендлер появился у этого гениального (!) музыканта до начала творчества Лед Зепелин. и причем тут Битлс, в чем вопрос! ? ))
смешно.
валяй ещё чонить, в том же духе.
Василий Павлов
Простите, и что же вас так рассмешило?
Они просто гении. Прошли через тернии к Звездам.
Светят они нам. Таких уже не будет.
Ну а при чем тут Битлз и Цеппелины? У них было всё ,чтобы считаться лучшими в своем роде.
Композиторский талант, великолепные аранжировки, прекрасное владение инструментами. .
Насчет, композитора Хендрикса. А много ли те, кто ничего не слышал из творчества Хендрикса - знают что-нибудь у Цеппелинов кроме "Лестницы" или у Пёрплов кроме "Дыма на водой"?
Артем Грязнухин
http://www.youtube.com/watch?v=rrVDViSlsSM - это например или http://www.youtube.com/watch?v=NBqbuGgt0Us - ваще меня плющит а еще http://www.youtube.com/watch?v=bXKboDqiSbE - лучшая ИМХО композиция - даже ща не могу остановить трек до конца - пока не выслухаю - или http://www.youtube.com/watch?v=sfR_HWMzgyc - довольно свежо и ныне звучить)))
я ихнею музейку слухаю наверное лет с 10 - будучи школотой перся - а не Лаского Лая как большинство тогда в рашке
это вопрос похож на о роли личности в истории. Может ли один человек изменить историю? В определенные моменты, да может, будь он технарем или еще кем. В музыке тоже самое. Без Битлов была бы рок музыка, но возможно иного характера, иного звучания.