Музыка

Джимми Хендрикс. Он все-таки переоценен или нет? Или же его популярность бешеная заслужена?

Эдуард Хватов
Можно не совсем понимать Его музыку, но он не случайно считается одним из немногих !! признанных гениев в рок и поп музыке (их можно пересчитать по пальцам) В любом случае--он стал открывателем возможностей электрогитары Показал, что это не просто та же гитара только включающаяся в усилитель, а может быть качественно другим инструментом с новыми возможностями и приёмами игры Таким образом заложил основы всего дальнейшего развития гитарного рока (включая хард н хэви) Оказал влияние на почти всех гитаристов 60х и 70х (от Харрисона до Блэкмора и даже Мальмстина) Многие считают Его своим учителем Например продемонстрировал что фит -бэк ("обратная связь",когда усилитель начинает "заводиться" от гитары ) тоже можно сделать приёмом игры сейчас из этого сделали целый стиль--ДРОУН (коллективы типа Sunn O)))))Вот и суди--переоценён или нет??
Слышал даже такое--когда у Пэйджа спросили кто круче--он или Хендрикс, тот ответил:
Хендикс--ПЕРВЫЙ! 1 Я -примерно 15й или 18й Но!! Между нами никого нет!! А уж сколько легенд про .какой культурный шок Он вызывал у всех музыкантов того периода--это отдельная тема
Алесандр Смитт
Лучший ответ
Хендрикс родил и определил нашу гитарную музыку. Сейчас юные дарования покупают электрогитару и, даже не зная нот, сразу играют "рифы". И всё - они музыканты и даже начинают снимать ролики, в которых рассуждают о рифах...
Уважаемые "рифологи"! Слушайте Хендрикса. И учитесь.
заслуга Хендрикса в том, что он заставил людей слушать ЗВУК. не мелодии и стихи, не голоса и партии инструментов. - а звучание само по себе. он открыл дверь в совершенно другое измерение музыки. негр+кислота это страшная сила, канешн...
https://www.youtube.com/watch?v=qFfnlYbFEiE
Ну он пионер, чо ты хошь
Для своего времени фурор наверно
A. Istanbekova
Переоценен... Это были времена больших запилов, главное было вместить много нот в единицу времени, - Запа, Блекмор, Клептон, не всегда вкусных, разве что Ноплер как то это совмещал, - скорость и рисунок
Нелли Ульяновская удались и не позорься
1967 год. Кого еще назвать можно? Ну, Клэптона, Таунзенда. Сиды - Бэрретт и Бишоп (The Deviants) толком играть на гитаре не могли. У Заппы своя атмосфера. Так что, считаю, адекватно оцененный чел.
Нет не переоценён ибо много чего смог добавить в рок музыку.
Ayaz Ashirov
Я не люблю!
А вот Tessa Violet - Crush, мне нравиться клип)