Музыка
Почему русский рок такой скучный? И как это вообще называют РОКОМ??
Если петь о том,как все плохо и все козлы - покажешься умным только таким же имбецилам.
Насамом деле не все то Рок что про соцпротест! Эта мода на депресняк и соцпротест привилась в России из питербурга-все эти Кино, ДДТ и прочие Сплины со Шнурами! Есть определенный контингент который считает что русские вообще не должны радоваться, быть в расслабленном состоянии, типо удел русских дипресняк, бедность и пьянство, главное что бы ни какой победы над этими состояниями! -вот эти перци и пиарят и продвигают весь этот дипресивный-гавно-рок!
Командир, я тоже не в восторге от русского рока. Но ты (будучи рождённым в 88ом году) не имеешь право так говорить ))) Ты тока родился, а он уже начал быстро подыхать. Короче послушай оный те альбомы, которые плюс минус до года 1991-го. . Потом у всех колпак поехал. . А потом начались "Дети Нашего Радио" итд...
по форме-нкотырые группы чтото отдаленное воспроизводят, но по содержанию и духу передать его в русском невозможно-другая силлабика, акценты, аура
слушай копрограйнд - ай, весело)))
Потому что душа русская широка. На тексты упор делают, а музыку играть к сожалению пока не научились.
Исполнители русского рока в детстве слушали не те пластинки, они были обделены выдающимися записями, у них были неправильные ориентиры, поэтому сложились неверные стереотипы о музыке - ведь слушая скудный набор Дип Пёрпл и Лед Зеппелин ты не сможешь написать песню как Holland–Dozier–Holland.
Другие слушали Ирон Майдан - в результате родилось ужасное существо под названьем "Арея", которое испортило и продолжает портить музыкальный вкус не одному поколению детей.
Те кто щас живут и ТВАРЯТ творчество кроме Радиохеда ничего не знают и знать не хотят.
Ты его просто не слышал. . То что играют сейчас - это не рок, это говнорок
Не нравится-не слушай, никто не заставляет...
Ну незнаю Наутилус Помпилиус, Кино, Агата Кристи-культовые группы, которые по моему не затерялись бы и на Западе (хотя на них и повлиял британский пост-панк и новая волна 80-ых). Что касаемо текстов-на любителя. Что по поводу депресии в песнях-так это потому что уже лет 20-25 нашу страну лихорадит-и когда будет нормально непонятно, вот допустим в Америке всё норм-так там тебе и весёлый поп-панк и скейт-рок. ИМХО.
видимо ты очень поверхностно знаешь об этом...