Музыка
какую странную музыку вы слышали? всякие там эмбиенты, нойзмитоллы только САМЫЕ странные и невписывающиеся в моск
нью веирд америка - это движуха такая в среде псих-фолка, ошеломляющая штука
Недавно послушал фанатика и убийцу Варга (Burzum)
http://www.youtube.com/watch?v=tPJpfNE73fQ
Вот еще некоторые члены группы покончили жизнь самоубийством, вокалист лежал в психушке, сбежал а потом покончил жизнь самоубийством. А при записи вокала он себя резал.
http://www.youtube.com/watch?v=InYp8LIg4ng
У этих исполнителей самая странная музыка (жанр: эмбиент, экспериментал) :
Orbital (альбом In Sides и жесткий альбом-саундтрек Octane, а также такие треки как:
Acid Pants, Are We Here (Do They Here), Beelzebeat, Doctor Look Out, I Don't Know You People, Input Out, Lush, Macro Head, Philosophy By Numbers, Quality Seconds, Remind, Sad But True, The Box (untitled version), The Sinner)
Future Sound Of London (самый яркий пример - альбом Dead Cities)
The Orb (пример - альбом Orblivion)
Aphex Twin (вообще вся музыка!)
The Orb (пример - альбом Orblivion)
Aphex Twin (вообще вся музыка!)
Послушай Брайана Вильямса, он же Lustmord....потрясающий дарк-эмбиент, вещи вообще гениальные пишет, особенно советую альбомы Zoetrope и Heresy, а также трек Black Star, так уже не вспомню с какого альбома.. . но в принципе проходных вещей он не писал.
http://www.youtube.com/watch?v=__-lpvXfI6E
WHITE NOISE - группа (точнее, это была в основном девушка по имени Delia Derbyshire) , сделавшая это в 1968 (выпущено в 1969) году на самой мощной аппаратуре того времени - альбом "An electric storm", малоизвестна.
Альбом был запрещён и изъят из продажи, так как неподготовленные к такому звуку умы ломались и люди гроздьями палдали в психушки.
Сейчас, конечно, оно мозг никому не покалечит, но слушать до сих пор странно и интересно.
Альбом есть на торрентах
Тот же ролик с видами аппаратуры ВВС Radiophonic Workshop http://www.youtube.com/watch?v=K6pTdzt7BiI
Альбом есть на торрентах
Марина Бычкова
достойная вещь. Спасибо за подсказку.