Музыка

Эмбиент произошел от индастриала??? Это меня очень удивляет!!!!

Неужели эмбиент произошел от индастриала????? Эмбиент нас спас от тюрем, ведь "Владимирский централ" при замедлении именно в эмбиент превращается!!!!! И Enya успокаивающая и волшебная тоже эмбиентом является!!!!! Что, неужели весь этот эмбиент произошел от индастриала??? Прости нас , Enya!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Индастриал произошел от краут-рока, конкретной музыки и авангарда.

Был один композитор (забыл его имя), который по приколу сочинил симфонию для своих самодельных шумовых инструментов. Для 18-19 века его опус звучал как для нас сейчас харш нойз или грайндкор. Это был один из первых индастриалов.

Потом немцы стали экспериментировать в этом направлении находясь в оппозиции к рок-музыке того времени.

А эмбиент один из первых начал делать Брайен Ино.
Людмила Панибратова
Лучший ответ
Костян Анпилов Грайндкор тоже является эмбиентом
Тем не менее эмбиент остаётся крайне неопределённым понятием, поскольку этим термином можно обозначить исполнителей различных других жанров[2], например исполнителей «академической» экспериментальной электроники (Chris Meloche, David Shea, Asmus Tietchens, David Toop), космической музыки (Robert Rich, Steve Roach, Vidna Obmana, Klaus Schulze, Jeff Greinke, Alio Die), даба (Bill Laswell, The Orb, Mick Harris, Drome, Woob), этно-электроники (Jon Hassell, Banco de Gaia, Astralasia), индастриала (Lustmord, Merzbow, Final, Aube, James Plotkin), гибридов клубной культуры (The KLF, Global Communication, Mixmaster Morris, Biosphere, Higher Intelligence Agency, Sun Electric, Tetsu Inoue, David Moufang, LTJ Bukem, Autechre).
Виктория Ли
Эмбиент сначала был в оркестровой музыке, в частности, в виде микрополифонии, затем перешёл в психоделическую музыку (заглавный трек второго альбома Pink Floyd, например) и прогрессив (Клаус Шульце). Затем он проник в разные жанры, вплоть до IDM
Так что индастриал здесь не причем, просто есть синтезы того и другого, которые преимущественно встречаются в постиндустриальной музыке
Pavel Burlakov