Музыка
хочу научиться играть на гитаре. проблема в том что у меня на левой руке нет указательного пальца
я в музыкальной школе когда учился, очень сильно порезал средний палец на левой руке (это не стёб) , он заживал 2-3 месяца, пришлось заниматься без него, т. к. надо было сдавать экзамены. В итоге я смог выучить произведения, но очень сильно испортил технику, к тому же некоторые аккорды без него сиграть было невозможно. А вот на правой руке в игре учавствует 4 пальца (без мезинца) , так что вам просто нужна левосторонняя гитара (как у Пола Маккарти) , к тому же левой рукой и медиатором можно играть, а на правой все 5 пальчиков необходимы.
Да, это проблема. Дело в том, что этим пальцем зажимается барре, а это значит, что потеряно 80% возможных аккордов. Мне очень жаль. Можно было бы зажимать средним пальцем, но на аккордах нужно ещё три пальца для зажимания отдельных струн.
Можно поставить протез на указательный палец; правда, я не знаю сколько это стоит.
EУ меня друг, ВИРТУОЗ, левша. Играет на гитаре изумительно, но под правую руку. Как раз ваш случай. Не бойтесь, всё получится, поверьте!!!! Главное не сдаваться, а гитару настроить под правую руку плёвое дело.
Конечно, вспомни Джанго Рейнхардта, у него всего на руке два пальца осталось.
Главное чтобы было желание.
Вот, почитай про него, вдохновит может)
Главное чтобы было желание.
Вот, почитай про него, вдохновит может)
Думаю в таком случае у тебя только 1 вариант - гитара для левшей. Ибо зажимать аккорды без 1 пальца невозможно. Только если правой рукой
Есть гитары специально для правой руки)