Музыка
Чей такой анонимус?
Фокуса.
Серик Байчеркешев
Верно это Focus / Anonymous
Анонимус, Анонимы (англ. Anonymous) — термин, используемый в двух значениях. Как интернет-мем он означает множество пользователей интернета или онлайн-сообщество как таковое, действующее анонимно и координирующее свои действия, преследуя некоторую общую цель. Кроме того, термин используется для обозначения групп интернет-пользователей без постоянного состава и членства, осуществляющих всевозможные протесты и другие акции в интернете, называющих себя «Анонимус» (Anonymous). Причем это название само по себе происходит от указанного интернет-мема. Обычно считается, что Анонимус — общее название для участников ряда интернет-субкультур [1]. Действия, приписываемые Анонимусу, осуществляются неидентифицируемыми лицам, которые используют термин Anonymous (Анонимы) в качестве атрибуции (вики)
Анонимус не обладает репутацией, аватаркой, подписью и приватными сообщениями, и поделом ему. Однако, он обладает типографикой, грамматикой, фразеологией и меметикой, по которым часто бывает легко выследить сеймперсона. Некоторые анонимусы думают, что кого-то ебёт, какие посты в треде написали они, поэтому подписывают сообщения дебильными выдуманными именами типа «Дибил-кун» . Это смотрится чрезвычайно убого. Ещё дружеский совет посетителям анонимных борд: когда постите скрины, тщательно затирайте свои сраные ники и ники своих друзей тоже, иначе неизбежно принесёте массу лулзов.
Известно, что анонимус не прощает и доставляет (но не наоборот!) . Также, известно, что анонимусы преимущественно состоят из человеков, поэтому для них тоже справедливо «правило 95%». Такие дела.
Некоторые пользователи интернетов неправильно понимают значение термина и полагают, что лишь тот анонимус, кто непрерывно прячет всю информацию о себе и в интернете, и в реальной жизни; на самом деле это лишь проявление латентного шлюхования внимания и СПИДа. (лурк)
российский рубль