Музыка

Считаете ли вы что К. Кобейн изменил рок музыку в худшую сторону? И если нет или да - то почему?

Музыка всего лишь отражает сдвиги в общественном сознании, массовом сознании, мироощущении молодёжной аудитории - можно назвать по-разному.
Одного Кобейна, даже десяти Кобейнов было бы мало, чтобы сдвинуть с пути собственного развития поп-музыку.

Просто в любой момент времени и толпе, и воротилам музыкальной индустрии нужна икона, одним - чтобы истово на неё молиться по причине отсутствия собственных мозгов, другим - чтобы косить бабло на этом деле.

Курт Кобейн просто вовремя попался в поле зрения Кого Надо, не он - был бы кто-нибудь другой на его месте.

Кстати, эти самые Кто Надо тоже не управляют процессом, просто они лучше всех держат нос по ветру.
Юлечка ***
Лучший ответ
музыку он не изменил, просто с появлением "Нирваны" народилисб сотни тысяч поклонников гранжа, которые и "умерли" вместе с К. Кобейном.
что мне не нравиться так это - его так сказать реклама тяжелых наркотиков, о.. вания на сцене и мочеиспускания, появления на публике в невменяемом виде. а ведь он был кумиром и на него глядели фанаты. что они вынесут из его поведения, какие положительные моменты?!
Виолетта Иванова дженезис пиоридж бы вас наверное вообще взбесил бы )))
Ну, это смешно: раньше вот все было хорошо, а потом пришел Кобейн, и все стало плохо (хотя некоторые так и считают) . Не бывает так. И, собственно, "Нирвана" ведь тоже не ниоткуда появилась, они продолжали традиции альтернативного рока 80-х (правда, у нас в стране их предшественники известностью особой не пользуются) , просто они едва ли не первыми вышли в мейнстрим (хотя вот Sonic Youth подписали контракт с Geffen еще за год до "Nevermind", но такой бешеной популярностью они все равно никогда не пользовались) . Ну да, они в какой-то мере проложили дорогу всем этим унылым пост-гранжевым группам. Но, надо сказать, то, что было в мейнстриме в 80-х, тоже не очень-то радовало.
P.S. А при чем тут Барлоу?
"Рок музыку играют дебилы для дебилов, которые ее слушают" (с) Френк Заппа..
Саша Панов
ИМХО он уничтожил рок так же как продиджи уничтожили рейв.

и спасибо им за это )
Ольга Потанина за уничтожили 5..за спасибо - эмбент где то рядом
Грандж-рок играли ещё задолго до него (ещё в 60-ых была такая группа The Trogglodites или просто The Troggs), а Курт Кобэйн с Nirvana просто реанимировали данное направление и придали ему новое более современное звучание.
Музыку нельзя изменить в лучшую или худшую сторону. . Она бывает или талантливая или нет.
Курт изменил подход к музыке. Он соединил панк и классический рок, но это не было ни откатом назад, ни деградацией. Это было именно поступательное движение вперед. Именно поэтому он и велик! ! ИМХО))
Не в худшую явно, он предложил на тот момент новое звучание и новое направление, это было интересно и весьма неплохо, то что он культовый персонаж рок-н-ролла факт неоспаримый.
Ну он на музыку не особо повлиял. Я не фанат такого рода групп, но Nevermind хороший альбомчик, иногда послушать могу.
Нет! Он доказал, что укурки не только рэгги играют. Не трогай его, я только вчера их переслушивал!))
Erkejan Bailova
конечно нет, сейчас много хороших групп говорят о том что слушали его раннее. Например такие
Ну есть мнение, что Нирвана "убила" альтернативный рок, тем, что он вышел из подполья. Альтернативный рок "ольтернативен" мейнстримовому, но сам стал мейнстримовым. Но я так не думаю, Курт ведь сам не виноват в этом и не понимал причины своего успеха. Зато он офигенно разбирался в роке, одобрил первый альбом группы "Наив" да и часто упоминается в описаниях какой-либо группы, даже почти забытой, что их фанатом был Курт Кобейн, чтобы подогреть к ней интерес, возможно)
А что он сделал плохого. Наоборот, он создал определенную культуру музыки. Многие молодые исполнители являются его учениками. Они выросли на этой музыке. Конечно, Курт - это в некой степени уже легенда.