Музыка

какие факторы делают рок роком? Скажете гитары? Попсу тоже на гитаре играют... Длинные волосы? Тоже нет. Что тогда?

Saleh.m92
Боже ш ты мой какие все "разбирающиеся"
ни разу в дизни ни одной статьи по теории музыки не видели в глаза, а только обертки.. .

вот представь звучит симфония. скрипочки протяжно, оркестровые колокольчики, ещё скрипочки
есть ритм? есть - но головой в такт не покачаешь

вот представь партию одной единственной гитары из рок-песни
сразу головой можно покачать и без барабанов
слоо рок это и означает - "качать"

вот представь песню "юря юря юря я такая дура" головой можно покачать? нет. а ритм есть. и барабаны есть.

пользуйся на всю жизнь этим просттым методом определения стиля.
(внутри одного стиля куча жанров)
Дмитрий Пахомов
Лучший ответ
Батинки! И красивые ноги.. .

Anuar Anuar
А, какие факторы делают енота енотом? Скажете нос? У лисы тоже нос, и у волка.. . Длинные усы? Тоже нет. Что тогда?
Роман Шведов
Saleh.m92 отвечу. умение воровать еду..
рок это одна из равновидностей поп музыки. отличается своим стилем аранжировок, аккордовыми последовательностями, тематикой песен и т. д. а гитара это всего лишь инструмент.
Поп музыка отличается только вычурно-красивой обёрткой вот сравните:
в обёртке

без обёртки

а то что многие, поп исполнители дадут фору многим вялым музыкантам по драйву, это точно. Но обёртка Вы должны понять именно музыкальная. Вы считаете эту обёрку фуфлом? Значит вы не замечаете всю её прелесть. Но мне нужна и та и другая.
http://www.youtube.com/watch?v=BA8LWKiOTGI
Я не спец в этом вопросе, но думаю, что рок делают роком его ритм, совпадающий с ритмом сердца фаната рока.
Тексты и стиль игры.
Лично слышал переделанную песню " О снежинке" из Чародеев в стиле рок
Алексей Панкратьев http://www.youtube.com/watch?v=EKEygUckdQc&feature=related
совокупность сочетаний звучаний гитары, баса и барабана, да вообще рок довольно всеобъемлющ, начиная от инди и заканчивая каким-нибудь дэт кором.
У хорошей музыки 3 составляющие: хороший инструментал, вокал, смысловой текст. Как правило у рок-исполнителей это все в наличии. И концерты у них живые, а не фанерные! А еще рок скорее играют не столько ради денег и популярноти, а для себя, выкладывая всю дуушу. Поэтому такую музыку хочется слушать--она настоящая.
А попса для тех, кто считает, что в гамме 3 ноты.
Aigerim Koshanbaevna
стилем исполнения и энергетикой исполнителя!
Игорь Ходалев
Подача музыки в массы.