Музыка

РОК - это культура? или просто махание грязными немытыми длинными волосами...

Рок - это просто махание грязными немытыми длинными волосами....
Chingiz Aliyev
Лучший ответ
многие рокеры на данный момент имеют короткие волосы
Если по твоей логике, то я могу продолжить: поп-музыка -зпсилие безголосых людей без пола и возраста, поющих ерунду, которых слушает глухо-немая толпа. рэп -скачки и уханье обезьян. Только классика бесмертна, хоть и не всегда понятна))
А вы, судя по всему - блондинка? Не правда-ли тоже похоже на какой-то стереотип? :)
Рок - во многом как раз культура, хоть и странная. А вот, к примеру, эмо или попса - не могут быть культурами.
Канешна, мы не такие гламурные как вы и трусиков с брильянтами сваровски не носим!
Макс Шаповалов при чем тут трусики с брилиантами? Речь идет об обычной гигиене тела и головы...на вас противно смотреть, грязный, трусы не меняете наверное неделями....фу
кому как! большинству ответчиков нравится рок, а мне - нет! но это не значит, что нужно говорить: "или просто махание грязными немытыми длинными волосами.... "....ведь та музыка, которую слушаете вы, может не понравится другим!
Инга Раимова
Александр Безуглов Культура. Естественно на любителя. Мне например, не нравится рэп и попса, я же не говорю, что "Рэп это культура, или выпендреж насравших в штаны пиндосов?" У каждого своё мнение.
Анастасія Самойлова Музыка, да и вообще искуство в целом, нравится каждому своя. Но по тому какая музыка нравится можно судить уже о духовном, нравственном и умственном развитии человека. Стоит ли говорить, что РЭП иПОПСА ведут лишь к деградации своих слушателей?
Рок бывает РАЗНЫМ!! !А не таким как Мэрилин Мэнсон, например, или как ты говоришь с "грязными немытыми волосами"...

К ПРИМЕРУ
http://www.youtube.com/watch?v=o5dGepZM810

ИЛИ ВОТ, И ГДЕ ТВОИ "немытые длинные волосы" ??
http://www.youtube.com/watch?v=AK86taZzuTM

У этих тоже немытые грязные волосы? ?
http://www.youtube.com/watch?v=e0ZHV7Tc2VA
K)
Kisa )
ну, что же Вы, Оленька, так рубите с плеча... рокеры, они ведь разные, многие из них увлекаются живописью и коллекционированием антиквариата.... музыцируют на фортепьяно, а Вы про немытую голову.... не состыковывается эта "немытая голова" у меня в сознании с магазинами Тифани, где они преобретают милые безделушки....
Андрей Кусков
рок - это культура!!!
РОК - это культура
Филиал Запад
ДА! Рок-это культура.
А вы послушайте тексты песен рок групп.
Там смысла уж намного намного больше, чем в том что в основном звучит из тв и радио.
И рок берет именно творчеством, а не картинкой красивой...
рок - это самая лучшая культура
конечно культура

Понятие о рок-музыке и рок-культуре

Согласно словарю С. И. Ожегова, рок – это синоним слова судьба, причем со сноской – несчастливая, трагичная. В этом же словаре дается и определение рок-музыке: эксцентрическая, эстрадная музыка, исполняемая в быстрых ритмах, обычно на электронных инструментах, с участием голоса (голосов) . Однако это определение, хотя и верное, дает только поверхностную «безжизненную» характеристику рок-музыке. Рок это не просто музыка, не просто музыкальное направление, это молодежная культура, средство общения молодежи, зеркало общества. Он изначально возник как средство самовыражения молодежи, как бунт и протест, как отрицание и пересмотр моральных и материальных ценностей мира. На протяжении всей своей истории, рок отражал и отражает вечно неразрешимую дилемму отцов и детей. Как средство самовыражения молодого поколения, рок, в глазах старшего поколения, выглядит лишь как детское развлечение, подчас опасное и пагубное. Хотя рок существует довольно давно, и на нем выросло сегодняшнее, взрослое поколение, перед роком и сегодня встают такие же проблемы, как и в начале его пути: непонимание и отвержение. Это обстоятельство хорошо показывает спиралевидность развития: как бы мы не развивались, мы проходим этапы, которые уже остались в истории. Даже с точки зрения философии в рок-музыке проявились все ее основные законы. В том, что рок это протест молодежи и появление новой музыки, путем отрицания старой, проявляется закон отрицания. В появлении нового стиля путем слияния других стилей – закон отражения. В противоречивости рока проявляется закон единства и борьбы противоположностей.
Современная рок-музыка это не только музыкальный жанр, поражающий многообразием стилей и направлений, не только способ самовыражения и общения молодежи. Вокруг нее уже сформировалась целая система взглядов на философские, моральные и иные проблемы, сложилось целое мировоззрение и образ жизни (хиппи, панки, металлисты и т. д.) . Следствием этого явилось появление особой, своеобразной поэзии, изобразительного искусства, моды и прочего. Появилась совокупность производственных, общественных и духовных достижений, что дает нам право говорить уже о рок-культуре, как о понятии более широком, чем рок-музыка. Конечно, человеческое общество достаточно быстро ассимилировало и включило рок-музыку в сферу своих политических и экономических интересов (достаточно вспомнить появление в зарубежных магазинах одежды для хиппи со специальными несмывающимися пятнами грязи) , а рок-культуру сделало частью, так называемой, массовой культуры. Это, в какой то степени, снизило социальное звучание рока. Тем не менее, следует признать, что ни одно музыкальное направление не оказало такого влияния на умы нескольких поколений людей, чем рок-музыка.
Корни рока можно искать в далекой древности: и в народной музыке, и в джазе, и в блюзе, но поистине рок стал тем самым, что мы понимаем сейчас, лишь в 50-х годах XX века.
Vera Gavrilova
рок - это не просто культура
рок - это жизнь
Хм.... меня смущает сама постановка вопроса.... но она как нельзя лучше отражает мнение бытующие среди людей не понимающих рок музыку! и это печально (((рок-культура, думаю этим усе сказано!