Музыка

Согласны ли вы с тем, что блэк метал -более примитивная музыка, чем русский панк (Сектор, Киш, Гражданка)?

Возможно.... Но мне нравится, а стальное не калышит!
Алия Джанетова
Лучший ответ
И панк бывает шикарным, и блэк... и говнарей в обоих жанрах тоже достаточно))) Вот это ну никак примитивом не назвать : http://www.youtube.com/watch?v=dw509Yjzevw
Нет

а) Т. к. это объективно не правда
б) Просто из принципа
Конечно три аккорда гораздо сложнее, чем гитарные проигрышы в симфоблэке...
ну давай назови чё нибудь, кроме ымморкалов, бурзюмов, гейгоротов и бутербродов с крабофилами
Еvгения :)
блэк не примитивен!
а вот панк, в особенности русский, и в особенности КиШ-примитивная музыка.
оба стиля достаточно примитивны в звучании музыки, но панк имеет более осмысленные тексты...
БЛЭК метал намного сложнее и интереснее, чем панкура ..
о чем мы все спорим?)))))
я не согласен. я считаю что блэк-метал технически гораздо сложнее исполнить, ежели панк. и тексты в некоторых песнях действительно прекрасны. к примеру:
"Я влюбился в Её изящество,
Аромат и соблазн Её кошачьих
Жёлто-зелёных диких глаз, что обещали самые порочные
Эротические фантазии этой тёплой осенней ночью.
Она уговорила меня уйти с этого богатого маскарада,
И мы прижимались друг к другу в кровопролитном свете луны.
Жемчужная луна, какими чарами ты околдовала меня?
Её ледяной поцелуй обжигает мою шею,
Словно шепчущие волны у берегов Ахерона*,
В водовороте ласковых голосов и статуй.. .
Эти призрачные умирающие деревья.. .
Эта развратная соблазнительница в чёрном завладела мной... "

или же тот же упомянутый Сектор газа:
"Как бык, мой брат здоров. Он весом семь пудов,
И трахаться с женой всю ночь он, гад, готов!
Ах, стены тонкие тонкие! Всё слышно через вас!
И кто построил вас, тот полный пидорас! "

согласитесь, что в блэке есть своеобразная загадочность и своеобразный ужас в перемешку с шармом. а в панке, будь то хоть Сектор газа, хоть Йорш, хоть кто, только грубость, грубая обработка текстов, красоты и смысловой нагрузки нет никакой. абсолютно.