Музыка

по поводу концерта

В бархатный сезон с 6 по 10 сентября в Ялте пройдет Первый международный музыкальный фестиваль Crimea Music Fest, в рамках которого пройдет конкурс исполнителей. Он станет первым в истории, где на одну сцену поднимутся музыканты 5 континентов: Евразии, Африки, Австралии, Южной и Северной Америки.

Художественный руководитель музыкального форума Алла Пугачева. В интервью Алла Борисовна сказала: «Пожалуй, впервые наш слушатель и зритель увидит такое разнообразие стилей и жанров в рамках одного фестиваля. Каждый участник – это особая, неповторимая история его страны, его культуры.. . Надеюсь, что знакомство с таким многоголосьем подарит истинную радость всем, кто окажется сопричастным к фестивалю Crimea Music Fest»

Главная интрига фестиваля в том, что всех конкурсантов будет представлять на сцене сама Пугачева, а София Ротару возглавит жюри. Недавно она сделала почти сенсационное заявление: "Я готова снова спеть с Пугачевой дуэтом, только бы она вернулась на сцену! Более того, я согласна самостоятельно написать для нее песню учитывая все ее пожелания". Мнимое противостояние двух замечательных певиц и актрис, о котором не один год на все лады судачили СМИ, в один миг увенчалось их совместным триумфом. Нынче, когда Пугачева выступает художественным руководителем нового музыкального форума Crimea Music Fest, а Ротару приглашена в качестве председателя жюри в рамках международного конкурса исполнителей, очередной дуэт двух звезд покажется вполне логичным.. . Режиссер-постановщик будущего шоу в Ялте -- Хуан Ларра -- на этот счет говорит: "Можно только мечтать о том, чтобы две большие артистки в очередной раз объединили свои творческие усилия -- и снова нас всех потрясли.. . Так что будем ждать и надеяться! "

ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА будет определен по результатам открытого двухдневного голосования членов международного жюри: председатель жюри - СОФИЯ РОТАРУ: народная артистка СССР, Украины и Молдовы.

Зам. председателя - ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ: народный артист России. Лауреат I Вcecoюзного кoнкуpcа нa лучшee иcпoлнeниe пeceн cтpaн coциaлиcтичecкoгo coдpужecтвa в Ялтe, Мeждунapoдного фecтивaля эcтpaднoй пecни "Зoлoтoй Оpфeй"

Зам. председателя - ГЛОРИЯ ГЕЙНОР: американская певица в стиле диско, RnB, джаз, соул. .

АНДЕ АНТЕРО ПАЙВАЛАЙНЕН: Крупнейший в Европе независимый промоутер концертов мировых звезд.

НАДЯ АЛЬ САДЕК: певица, продюсер, общественный деятель, филантроп.

ДЕМИС РУССОС: легенда мировой эстрады. Греческий певец с изумительным тенором.

За Гран-при в размере $100 000 и премии Международного песенного конкурса в Крыму (1-я - $50 000, 2-я - $30 000, 3-я - $20 000) будут бороться 20 талантливых исполнителей в том числеЗлата Óгневич (УКРАИНА) Группа «Rin'Go» (КАЗАХСТАН) и Виктория Черенцова (РОССИЯ) )

Помимо конкурсантов на сцену фестиваля выйдут живые легенды и авангард современной эстрады: Глория Гейнор, Горан Брегович, Демис Русос, Игорь Николаев, Андрей Данилко, Филипп Киркоров, Таисия Повалий, Горан Брегович, Олег Газманов, Ани Лорак, Максим Галкин, Кристина Орбакайте, Руслана, Александр Бард, Александр Пономарев, Борис Моисеев, Наталья Могилевская, Дима Билан, Потап и Настя Каменских, Любаша, Джамала, Надежда Бабкина, Ирина Билык, Наташа Королева, Тина Кароль, Николай Басков, Евгения Власова, Сосо Павлиашвили, Анастасия Стоцкая, и многие другие.

.
ЭГ
Эльвин Гусейнов
96 885
Лучший ответ