Музыка
Для гитаристов. как научиться быстро переставлять аккорды?
Впервое время будет сложно.. . Просто почаще садитесь за гитару, и старайтесь не обращать внимание на качество перехода, обратите внимание на скорось.
через пару месяцов само придет
Немного упорства, желания и все получиться...
Практика.
З. Ы. по 4-5 часов в день нормально)
Тренировка, тренировка, тренировка
просто переставляй пытайся чтобы пальцы скользили по струнам когда переставяешь
там есть пару упражнений для развития пальцев
Вопрос не только гитаристам) Почти любой музыкант, играющий на музыкальном инструменте, ответит тебе на этот вопрос. Я например пианист, и играть быстро разные аккорды я учусь точно также, как и все остальные инструменталисты. Сыграл 1 аккорд, передвинул руку, подготовил пальцы в нужную позицию, зажал струны и сыграл следующий. Сначала играешь медленно, тренируешь детально эти движения, потом быстрее и т. д. Также, если играешь целую цепочку аккордов, можно прибавляя по 1 аккорду учить всю цепочку. Делается это так. Например у тебя цепочка из 5 аккордов: сыграл первый аккорд, перенес руку и подготовил пальцы на следующий аккорд, сыграл второй аккорд. Потом опять начинаешь с первого аккорда и доходишь до третьего. Потом опять возвращаешься к первому аккорду и точно таким же способом учишь и доходишь до четвертого аккорда, до пятого и т. д....
Включи музыку которую ты знаешь на гитаре, и подигрывай пока рука не отвалица !!