Музыка
Вопрос тем кто считает себя меломаном со стажем.
Очень часто вы упоминаете столь любимую "великую четвёрку": 1) Deep Purple 2) Led Zeppelin 3) Pink Floyd 4) Queen Почему исторически так сложилось (пардон, не могу удержаться и выражусь немного грубовато) что русские "олдфаги люто фапают" именно на эти три группы? Мне кажется, к примеру, что допустим у американских пожилых меломанов эти три команды не вызывают столь трепетную страсть. В разные годы своей жизни я слушал музыку всех этих четырёх групп и так и не смог стать фанатом какой-либо из них.
Прывэт тебе!
Из ДП-всегда любил их фанковый период-с Болиным, хотя великость (да простят меня за неологизмы) 71 и 72 отрицать бессмысленно.... из ЛЗ, считаю только 1,2й и Физикал Граффити, остальное так себе, а концертники просто жопа.... из Флойдов считаю достойными Сольники Людей, Королева без коммов Лайв Киллерс и 80ые.... и самым верным ответом считаю строки Эгодрама насчет занавеса---везлись имена в основном на неизвестные группы валюту было жалко, а как ты заметил америкосы вообще не знают назвы процентов 90 тех групп, по которым сходил с ума Союз (особенно диско) это из личного общения.... так вот и сложилось....
Вот только обобщать-то не надо.. .
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Вся твоя великая 4-ка мне, лично, фиолетова. .
Намбер 3 - заунывно не выношу
Намбер 4 - .ну.. о них нельзя плохо. .
+++++++++++++++++++++++++++++
Ну а первая - это по праву лидер.. всех, кто уши без ваты имеет..
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Намбер 3 - заунывно не выношу
Намбер 4 - .ну.. о них нельзя плохо. .
+++++++++++++++++++++++++++++
Всёёёё. Наконец-то нашлась "белая ворона" категории. Все обставят с лучшей строны в стиле фильмов, награжденных сталинской премией: твое фото появится на "доске позора", где надпись будет гласить: "Он бы мог быть настоящим меломаном, но достиг уровня дзен. Самые лучшие группы отворачиваются от его вкуса". Олдфагеры будут подходит к доске и демонстративно покачивать головой.
Лиза Трофименко
Привет, Алексий! Да, вот прослушал я их дизги и самое смешное, то что у олдфагеров считается неудачным в дискографии своих любимцев мне понравилось больше всего, а то что они любят - про это говорить не буду) С удовольствием готов сгореть на виртуальном костре и висеть на доске позора, но тока на виртуальных! ;-)
.
Для ответа совсем не важен стаж .
Есть четыре кита (столпа) хард рока .
Но среди них никогда не присутствовали Pink Floyd, и, уж тем более, Queen .
.
Для ответа совсем не важен стаж .
Есть четыре кита (столпа) хард рока .
.
Лиза Трофименко
И кто они, позвольте-ка узнать?
наверное потому, что во время железного занавеса кроме них нечего было слушать. а олдфаги чаще всего фапают на свою молодость и на то, что они тогда слушали.
ДП шикарны.. . если взять любой отдельный кусок песни не длиннее минут трёх-четырех. Больше - становится несколько скучновато.
ЛЗ - та же картина, причём лучше слушать что-то из раннего.
Пропущены Black Sabbath. Первые три альбома хороши целиком, дальше гораздо тоскливее.
ПФ - унылая унылость. Полторы нормальных песни на всё творчество.
Queen - полное говно.
Елена Ефремова
+ 155ОО = "Queen - полное говно."
!!!!
Любимая четвёрка, это:
Моцарт Амадей
Бах Иоган Себастьян
Скрябин Александр Николаевич
Штокхаузен Карлхайнц
...
О как и никаких говнорокеров!
Моцарт Амадей
Бах Иоган Себастьян
Скрябин Александр Николаевич
Штокхаузен Карлхайнц
...
О как и никаких говнорокеров!
Лиза Трофименко
Ответ по истине блистателен своим "источником" - сразу видно что вы знакомы с романами "1984" и "Собачье сердце", но я поистине не люблю людей слушающих (и покупающих) классическую музыку, всему виной работа в музыкальном магазине - Слава Богу закончившаяся! =)
"Мне кажется, к примеру, что допустим у американских пожилых меломанов эти три команды не вызывают столь трепетную страсть. "
...кто же был счастливым четвёртым?...
Лиза Трофименко
Ошибочки выискиваете? :-)
Queen - я же написал и всё дополнил.
просто эти группы уже немало существуют, и есть у них песни легендарные, ну например у Queen- We will rock you, которую знает каждый.
Лиза Трофименко
Ну 2-я как-бы не существует уже больше 30 лет, а их однократное воссоединение в 2007-м нельзя считать возрождением.
Квин существует только номинально, с Пинк Флойд тоже самое.
Солидарен, я вообще на Раммов фапаю