Музыка
вопрос к людям, знающим что такое звук и что он может. вы согласны, что всё перечисленное - надувательства.? и почему.?)
Существует расхожее мнение, что в музыке можно скрыть некую информацию, что с помощью звука можно оказывать влияние на сознание… Но так ли это? На самом деле в звуке вообще нельзя спрятать никаких потаенных посланий и команд. Но всё-таки на этой почве родилось большое количество разнообразных мифов, слухов и предположений. В это статей рассмотрим пять самых расхожих мифов из множества существующих. Начнём наш "рейтинг" с так называемых «песнопений дьявола» (произведения, сыгранные наоборот). Бытует мнение, что подобные композиции оказывают действие на наше сознание. Однако, наш мозг воспринимает и обрабатывает информацию в режиме реального времени, он не перематывает в обратную сторону. Второй миф - "25 кадр" в аудио-потоке. Для осуществления этой идеи даже нет способа, согласно которому будет вкладываться 25 кадр. Вообще, вы можете вобразить кадры в звуках? Третье надувательство - ультразвуковые послания. Наши уши вообще его не слышат. Возможно, мы его чувствуем(что маловероятно), но во всяком случае не воспринимаем как команду. Четвертый миф. Многие полагают, что наука психоакустика изучает воздействие звука на психику. Это не правда. Психоакустика занимается вопросами нашего звукового восприятия. Миф номер пять. Стеганография – это сокрытие в младших битах wav-файлов данных. Может использоваться как способ тайной передачи данных, но ничего родственного с человеческим восприятием звука стеганография не имеет, и, уж точно, никакого действия на человека не оказывает. удивило меня то, что я прочла.. мнение свое пока оставлю при себе.
Не нужно хорошо разбираться в том, "что такое звук и что он может", чтобы понимать, что "25 кадр в аудио-потоке" - это идиотизм.
все ли вышеперечисленное миф. . надо досконально разбираться с каждым в отдельности.. .
[,но некоторое, даж, навскидку, вроде, отнести нельзя ]
и +
,влияние инфразвука, кажется, экспериментально доказано. .
так ж
а влияние звуковых гармоний [непосредственно музыкальное произведение] ,
ритмического звука и т. д. и т. п.
и +
так ж
ритмического звука и т. д. и т. п.
1-4 - точно мифы, а вот Стеганография ничего общего не имеет с мифами, это методы передачи машинно-считываемых скрытых от человека сообщений в любых медиа-файлах.
Эти мифы паразитируют на наивных дурочках типа Валерии из предыдущего ответа - дооо, наше восприятие такое восприятиеее, просто некоторые люди тупые и не воспринимают то, чего дано Высшим Разумам...
Полная чушь!! !
25-й кадр меня сильно улыбнул и не более... .
А по поводу воздействия аудиоволн на психику.... Хотели придумать аудионаркотик (можете погуглить) -дык на меня вообще не подействовало, и на тех, кого я знаю.... Откровенно говорю-НЕ ВЕДИТЕСЬ, это просто чушь!!!!
Б-бред! Иначе давно бы уже изобрели аудио-водку.
все зависит от вашей восприимчивости к звукам и конечно же от техники на которой вы проигрываете, а у большинства она просто низкокачественная
Насчет 25 кадра - на меня не воздействует, я всегда остаюсь при своем мнении, .Но вот насчет влияния музыкальных произведений - могу высказаться как специалист. Моя профессия - скрипач, по роду деятельности иногда приходиться репетировать дома. У нас есть домашняя любимица Линда, собака породы доберман. Так вот когда я репетирую классику - она мирно лежит у моих ног и слушает, а когда перехожу на современный формат - убегает из комнаты с диким лаем.
Елена Феськова
но я знаю собак, которые прибегают наоборот..
да и люди так же..музыка, как и запахи - дело
вкуса, я не права.?
Женя Максимов
Промахнулась с оценкой
Светлана Рябенко
(с)Так вот когда я репетирую классику - она мирно лежит у моих ног и слушает, а когда перехожу на современный формат - убегает из комнаты с диким лаем.
...
Уважаемая Марта, а можно уточнить, ЧТО вы подразумеваете под "классикой" и "современным форматом"?
...
Татьяна Кульпина
извините.. у меня ,тож, вопрос возник..
Вам самой, что [больше] нравится исполнять ??
не может быть дело в этом ???