Музыка

Вопрос тем кто знает гитару как свои 5 пальцев.

Скажите плыйс как настроить гитару если она расстроена?Или подскажите книжку по настройке гитары с аккордами.Если знайте такие то посоветуйте какие нибудь лучшие и понятные...и как называются.Просто хочу на гитаре научится играть))
Pavel Bumbul
эх. Ну вообщем слушай) ) скачать например програмку Guitar Pro 5 )) Там пропиши первую струну например и по слуху слушай)) ) Подтянуть или под отпустить) Можно первую также по фортепиано, метроному, синтезатору. даже по другой гитаре, которая должна быть конечно же настроена) ) Вообщем, когда разберёшься в первой струной (она кстати настраивается на ноту Ми) строй вторую) ) Делается это так - зажимаешь вторую струну на 5-ом ладу. и играешь её вместе с первой. звучать должны (ДОЛЖНЫ) одинаково) Идеально одинаковый звук. (опять же на слух) Далее третья струна. Строится так же как и вторая, но зажимать надо на 4-ом ладу, и играть соответственно третью и вторую. Далее четвёртая) зажимается на 5-ом, играется вместе с третьей струной (смысл в том, что бы было одинаковым звучание струн) далее, пятая струна так же на пятом ладу, и шестая тоже на пятом. (тоесть все на пятом ладу звучат так же как открытая струна чуть ниже, исключение третья струна - она на четрёртом) Если у тебя электруха, не парь мозг, купи електро тюнер. стоит 200 рублей, сильно упрощает жизнь, и экономит время. Вообщем, лет через 5, не нужно будит по ладам тыкать) ) запомнишь уже, как какая стнуна открытая звучит) Удачи в освоении этого замечательного инструмента! ) будут вопросы, пиши на почту.
Светлана Макарова
Лучший ответ
Pavel Bumbul Ок ;) потом как научусь играть дам тебе видео!Оценишь :)
есть такая легенда, что гудок в телефоне, когда снимаешь трубку, звучит как нота "ми")) сам не проверял - не знаю. Дальше настаиваешь обычно. То есть открытые 1ая и 6ая струны должны выдавать ми, 5ая должнa звучать в открытом положении как 6ая, зажатая на 5 ладу. 4ая струна - как 5ая, заж. на 5ом ладу. 3яя как 4ая на 5 ладу. 2ая стр. как 3яя - на 4ом ладу. Тут не надо особо гитару знать, чтобы настраивать
ну настроить можно по тюнеру. Ещеи можно по флажолетам на 12 ладу. если флажолет на 12 ладу звучит также как и нота на 12 ладу этой струны, то струна настроена правильно))
первая струна ми, вторая на пятом ладу в унисон первой струне, третья на четвертом ладу в унисон второй, четвертая на пятом ладу к третьей, пятая на пятом ладу, шестая на пятом ладу
Если только-только хочешь учишся играть, значит на слух врядли настроишь.
Скачай в интернете бесплатный тюнер для настройки гитары.
А дальше настраивай, с первой струны-
1) e
2) b
3) g
4) d
5) a
6) e