Музыка
Правда ли,что от гитары до крови стираются пальцы рук?Как этого избежать?
Это только если переусердствовать в первые недели игры, позднее на пальцах образуются наросты, которые не только струнами, но даже мед иглой для взятия крови трудно проколоть. Избежать можно легко: поставить тонкие струны (8й набор на элетро, 9 на акустику) , сильно не утруждаться, когда пальцы заболят давать им отдых.
...медиатор
сначало больно пальчикам, потом кожа грубеет и совсем не больно, надо чуть чуть потерпеть...
Насчет крови.. . странно
Я щас учусь и мазоли на подушечках пальцев и болят охрененно.... ну а что поделаешь, когда нечего поделать нельзя....
Ну уж вы страсти понагнали! До крови! Вы бы еще сказали до костей или, ещё лучше, до плеч! На самом же деле - мозоли на кончиках пальцев вам обеспечены! Что самое интересное - я не играла несколько лет, взяла гитару, поиграла - а пальцы не больно! Чтобы избежать проблем надо приподнять гриф гитары так, чтобы расстояние от струн до грифа было небольшим. Поверните гитару боком и вы увидите это расстояние. Если оно к центру гитары увеличивается, значит, надо подстроить.
В том месте где гриф гитары присоединен к корпусу есть такой болтик. Вот если его покрутить (только заранее надо струны снять, конечно) , то можно подтянуть это соединение. Если не помогло, то старинный дедовский способ - подложить между грифом и корпусом карандаш, чтобы приподнять гриф.
бывает, что струны рвутся не всегда удачно.. . тогда действительно можно руку повредить.. . а что б до крови.. . хотя, если лезвием играть)))) )
а знаешь что, используй нейлоновые струну и не забивай голову)))
У меня пальцы совсем немного болели первые несколько раз.. . но я сначала играла на нейлоне
Бред... когда учишься мозоли бывают и этого не избежать
Играй медиатором! )) Хотя тоже не поможет, струны то зажимать ты им не станешь) А до крови не правда, не стираются, но болят сильно) и мозоли. первое время)
помоему бред) сколько играл, до крови никогда не было, бывало болели поначалу сильно, но потом прошло. Сейчас вообще забыл что такое боль в пальцах при игре на гитаре)
Можно медиатором играть.. . А вообще за 2-3 занятия привыкаешь и пальцы перестают болеть.
привыкнуть!!!!
Первой время были мозоли, слезала кожа, а сейчас всё нормально.
А так вообще, я на гитаре учусь - а вот на фортепиано 9 лет учусь. Попутно эти инструменты смягчают пальцы;)