Музыка
Можно ли научиться играть на гитаре, не имея её под рукой?
Начать - можно. Теорию. Палку расчертить, типа гриф. Аккорды учить, ноты где какие. Правой рукой двигать немного. Тренировать синхронность движений левой и правой руки....А вот играть - нужна гитара
)))))))))))А можно ли научиться водить машину,не имея её под рукой????НЕТ!!!!))))))))))
конечно, можно. только исполнять различные произведения потом надо будет не имея никого поблизости. это же инструмент, мы же говорим о музыке, а где музыка - там душа, ну, чувства. а без гитары обучение будет полезным только если приобретение гитары в ближайшем будущем строго запланировано)
Нет конечно:)Ну сам посуди - как можно научиться плавать - не заходя в воду!!!
Теорию ты будешь знать. Но на врят ли ты будешь играть.)))
можно.только у тебя не будет навыков игры.а так это вполне реально.хотя гитара не помешает!главное знать все что надо.
Я научилась играть на пианино, не имея его.Заучивала произведения, держа под руками рисунок клавиатуры.Получилось.Но у меня "за плечами" была муз школа по классу гитары.Можно ли научиться играть на гитаре по рисунку?Вы знаете, самое тяжелое, при игре на гитаре, то, что пальцы в кровь стираются в самом начале.На гитару я пришла учиться, после домры. И не очень ощутила переход.Но те, кто прикасается к струнам впервые мучаются.Выход- нейлоновые струны. Они гораздо мягче железных.Если есть большое желание - все должно получиться.Удачи!!!
Не думаю, я даже имея ее под рукой не научилась! Найди гитару. б/у не очень дорогая. Удачи!
возьми ниток намотай на картонку ---вот тебе и гитара.моя дочь себе клавиши пианино нарисовала на листке и сидит "играет" целый день
Вряд ли. (((Здесь главное-практика!
а можно насытиться едой, листая меню или журнал о вкусной пище?
Интересно а я научусь котатся нормально на скейте если у меня его не будет! =))