Музыка

Бон попрощался и вышел из студии, как оказалось, навсегда. А чем занимался Бон Скотт в свой последний рабочий день?

Играл на барабанах
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
Света Артеменко Верно))
Have A Drink On Me
Let Me Put My Love Into You
Итак, время действия — вторник 18 февраля, место действия — Лондон. Днем Бон Скотт отправился на обед к тур-менеджеру группы Яну Джеффри. Примерно в 18:30 откланялся и поехал в клуб “Music Machine”. В 3 ночи клуб закрылся, и Бон вышел — вернее, практически выполз — из него в компании старинного приятеля по имени Алисдер Киннер. Тот загрузил Скотта в машину и повез домой. Однако по приезде рок-идол превратился в полную недвижимость, и нетрезвый, и от того ослабший Киннер принял решение ехать дальше — а именно снова домой, но на этот раз к себе. Благополучно добравшись в пункт назначения, Киннер вынужден был констатировать, что ситуация ничуть не изменилась. Попытался безуспешно вытащить Скотта из машины и оставил его отсыпаться на заднем сиденье.
Утром 19 февраля Киннер пошел проведать друга и обнаружил его в бессознательном состоянии. Певца срочно отвезли в госпиталь “King’s College”, где врачи констатировали смерть. По заключению судмедэксперта, “смерть произошла вследствие острого алкогольного отравления”, хотя на самом деле Скотт просто захлебнулся собственной рвотой. В отчете написано, что в желудке покойного содержалось примерно полбутылки виски — доза далеко не смертельная для привыкшего к высокому градусу организма. Все могло бы закончиться благополучно, если б Киннер перевернул пьяного товарища на бок, а не оставил лежать на спине...