Музыка

Боитесь ли вы негативно высказываться о той музыке, которую не любите, но которая получила массовое признание?

Alexander Getmanenko
Нет. К тому же, "помните, что большинство может ошибаться".
Артём Толмачёв
Лучший ответ
А почему я должна бояться иметь свое мнение? Если мне кто-то или что-то не нравится - я не слушаю. Если спросят почему - отвечу. Ваенга вокзально-рыночная какая-то. Трофим - музыка для дальнобойшиков ( кое-что слушать можно под настроение ). Михайлов - чистой воды ресторан. Ну пусть поют... меня их творчество мало трогает.
Ольга Липилина ... не только для дальнобойщиков.
Нет не боимся попса -бессмысленный набор рифмованных розовых соплей, рэп-убогое действо прыщавых, тупеньких пацанчиков, диджеи -лохи не знающие зачастую даже нот и говорящие, что ПИШУТ музыку (хотя Paul Van Dyk мне нравится) но опять же где нибудь в клубе если только, а что надо бояться???
Andree Iiiiii
каждый человек имеет право высказаться....
Зачем высказывать негативное отношение вообще? Музыка (любая) была создана потому что она нужна для определенной группы людей, и это не случайно видимо! Оценка всегда субъективна, а негатив вызывает только негатив в ответ. Можно сказать "Я предпочитаю другую музыку" вместо "то что вы слушаете-полный отстой. Высказываясь негативно о музыке, которая вам не нравится (а особенно в присутствии людей, которым она нравится) вы как бы провозглашаете что и они недоделанные- так это обычно большинством воспринимается. И дело вовсе не в страхе получить по голове (но и такое бывает на музыкальной почве) , а в том, что бы понять истину Не суди и не судим будешь. Во всех жизненных вопросах универсально помогает непредвзято подходить к к сути дела
Andree Iiiiii Если не высказывать свое мнение,то как вообще возможно привить людям вскус?Как научить отличить талант от серой проплаченной и раскрученной массы?Сейчас в день десяток "звезд" музыки появляется и только за счет тех кто не способен отличить "божий дар от яичницы" они существуют и делают на таких безмозглых очень неплохие деньги.
Я почти полностью согласен с Ярославом. Но я всегда говорю, если музыка (если это музыка) или исполнение мне не нравится, но это чисто мое мнение. И, мне кажется Вы привели неудачный пример, почему бы не взять, безголосых исполнителей с бессодержательными текстами песен.
Нет. Терпеть не могу педоБилана.