Музыка
правда ли, что Led Zepp - группа для интеллектуалов, а Deep Purple - для тех кто попроще??
В общем отчасти это так и есть Холивар между пёрпелистами и цепелинистами на эту тему идёт уже давно (ещё с 70х) я всегда был за Пёпл и много копий в своё время поломал отстаивая любимую группу но вынужден признать что многие альбомы цепелинов--это качественно другой уровень (хотя эти группы и считались у нас конкурентами но увы свЕнцовый дережабль взлетел настолько высоко что конкуренции между ними практически не было) Многие альбомы (особенно периода когда они отошли от блюза и хард-рока--например "Физические граффити" и "Дома Святого")-музыка достаточно тонкая сложная и построенная на тонких нюансах Вынужден признать что Пёпл --более прямолинейный и "квадратный "хард-рок с элементами блюзовой импровизации--более доступный и незатейливый--отсюда и стереотипы что это музыка для гопоты 70х (у которой пёпл был действительно очень популярен в своё время" Типа: "Очень нравится урле диск Ин Роск -Дееп ПурплЕ где играет на гитаре РетсхИе БласморЕ")))Много мне доводилось вести споров на эти темы но даже если многое признать--всё равно я предпочитаю Пёпл (ну пусть я не буду интеллектуалом а тем кто проще--ну и ладно)))))
никогда такого мнения не слышала. Дип перпл тоже довольно непростая группа.
А Black Sabbath для духовных меломанов)
Led Zepp - попса, очень талантливая. Как сказал о них Дж. Хендрикс -"Эти воруют всё и у всех".
DP - если бы сохранили состав альбома April, выгнали Блекмора и нашли хорошего гитариста - возможно родилась бы ещё одна арт-роковая глыба (правда для этого нужно ещё хорошо засветится. Иначе канули бы лету, что и случилось со многими группами конца 60-х) . А так шума много а слушать нечего.
DP - если бы сохранили состав альбома April, выгнали Блекмора и нашли хорошего гитариста - возможно родилась бы ещё одна арт-роковая глыба (правда для этого нужно ещё хорошо засветится. Иначе канули бы лету, что и случилось со многими группами конца 60-х) . А так шума много а слушать нечего.
Когда-то давно, когда Мир еще был юным, в нашем городе около центрального универмага стоял ряд автоматов с газводой. Так вот, на одном из них было нацарапано DEEP PURPLE, а на другом LED ZEPPELIN. Я всегда пил из первого.
Кто вам такое сказал?)))
Нет-ложь
Группа просто Культовая
Группа просто Культовая
Да ну!)
Это ложь и провокация
Похожие вопросы
- правда ли, что Led Zeppelin - группа для интеллектуалов, а Deep Purple - для тех кто попроще?
- Кто нибуть помнит Такие группы как sky kiss deep purple rainbow Led Zeppelin Dream Theater
- Какая из этих групп: Pink Floyd,Queen, Deep Purple, The Beatles, Led Zeppelin вам нравится больше, а какая меньше? Почему
- Некоторые говорят что группа Rammstein лучше такиих классических групп как Queen, Led Zeppelin,Deep Purple, что скажите?
- Какую группу создали недавно барабанщик Led Zeppelin, ех-басист Deep Purple и Black Sabbath и знаменитый блюзрокгитарист
- Deep Purple, Led Zeppelin, Black Sabbath - эти группы Вам что-то говорят??
- Какие группы старые любимые у вас? Нас мало и нас все меньше. Моё: The Beatles, Deep Purple, Led Zeppelin.
- подскажите рок-группы, сделавшие большой вклад в развитие рока, вроде Led Zeppelin или Deep Purple. Будет что послушать.
- Редко стали слушать старые группы. Led Zeppelin и Deep Purple навсегда!!!! Не так ли?
- Считаете ли вы переоценёнными такие группы как: Deep Purple, Led Zeppelin, Black Sabbath, Pink Floyd?