Музыка

Какую музыку можно назвать интеллектуальной?

Tasya .
некоторые экземпляры микрохауса и прочей эклектичной электронщины

Вот есть на свете английский гениальный шизофреник Мэттью Херберт, который в своей чудесной музыке использует все, что под руку попадется, будь то огрызок звукового файла, шум радиоволны, или простая оберточная бумага. Вся его музыка, вытканная из щелчков и скрипов тем не менее ничего общего с последовавшим бумом совершенно отвратительного явления clicks’n’cuts не имеет.

Это явление, зародившись уже на исходе умирающего монстра под названием IDM, тем не менее дало приличный толчок дальнейшему развитию интеллектуальных ответвлений техно-музыки
Jenek Pinky
Лучший ответ
Метал рок и классика
... сколько людей столько и мнений) ) каждый под "интеллектуальной музыкой" будет понимать что-то своё) и видеть это со своей колокольни)
... для меня это музыка, заставляющая напрячь мозги) ) зачем? ) затем чтобы лучше в неё вслушаться и понять) ) для чего? ) чтобы получать от неё кайф)
Над которой задумываешься
Boss Live
Классика и многие направления рока (не поп-панк с мтв или подобное гоvно, а прогрессив, арт-рок, дэт-метал, симфоник). Возможно ещё new age или ambient, блюз, джаз. Кто-то там заикнулся про IDM, так этот термин даже сам Ahpex ругал, мол "этот термин говорит, что это для интеллектуальной элиты, а всё остальное для тупого быдла".
GoreGrind без вариантов!!!!))
хороший рэп, не слезы асфальта или фактор 2 или 23:45...
Евгений Appelgans
Под которую легко решаешь матан
**
***imran ***
ЛЮБУЮ!! !Вопрос только в том, насколько этот самый интеллект развит у того или иного индивида. В профессиональных музыкальных кругах есть свои "кланы" и "сообщества", делящиеся именно по этому признаку. Короче, кто как развит, тот то и слушает, - каждому своё!..
http://www.youtube.com/watch?v=ApI-zA6suXE
http://www.youtube.com/watch?v=m8-3DQ7yjvs&feature=fvwrel