Музыка

Хочу научиться играть на гитаре, но моя гитара - фанерное весло за 1200 р.. На новую родители денег не дают, как быть?

Обьяснить хорошо всю серьёзность своих намерений для занятий на гитаре, и попросить хорошо денег на качественную гитару. Аргументируй, что твои друзья эти деньги на пиво и сигареты тратят, а ты хочешь на гитаре играть.
Думаю поймут, потому что учиться на весле - ничего хорошего. Брать гитару которая не соответствует твоим техническим возможностям не нужно, а хороший, средний инструмент с которым есть куда "рости" и прогрессировать необходим.
Солнышка Любимая
Лучший ответ
Извечная проблема--старый инструмент не устраивает а на новый денег нет Могу лишь посоветовать копить деньги на новую гитару и всё это время тренироваться на старой (фанерном весле) что бы к моменту покупки новой гитары соответствовать ей по уровню
Valerij Akulenko
на этой сначала научись... все равно еще не умеешь... может сломаешься в первую неделю.. .
после первой убитой гитары которой лет так 30 было.... на ней учился потом сделал сам три электрогитары.... потом разбогател.. стал покупать...
Настя Бут
Б/Ушную в инете ищи. И задаром отдают нормальные инструменты.
не имей амати а умей лабати
Natalia Rabinovich
Знаешь, а есть умельцы и на пиле "Дружба" играют.
Спроси у родителей, что это такое если не знаешь.
Играть можно и веслом в лапту.
Не главное какой инструмент у вас в руках, а главное какое к инструменту приложение!! !
Как говорят О езде автомашины: "Какая прокладка между рулём и сиденьем так она и ездит".
Научись на этом инструменте играть, а потом заработаешь и купишь. Или родители купят.
Не в инструменте дело, а в Вас, вам просто лень учиться, а оговорки всегда можно найти.

Не думай, что гитара будет сама играть тебе романсы.
Чем больше денег потратишь, тем круче будешь играть? Дело не в том, на чем играют, а в том, сколько времени музыке уделяют.
Максим Смирнов
Тебе нужно сначала научиться гитарой пользоваться, что-бы пальцы стали послушные, на это уйдёт не мало времени, всё это далеко не просто, много нужно терпения, а в первую очередь желания и способностей. Так что не дёргайся, осваивай азы.
Nurlan Ahmet
я начинал на "дровах" за 300 рублей... постигать азы можно и на этом. будет желание, родители увидят и поддержат... все лучше чем по кабакам пропадать...
Олег, запомните гитара не главное!! ! у меня у самой была гитара за 200 грн, так ещё и гриф кривой был... ужас!! ! но научилась же.... для начала разминайте-тренеруйте пальцы! я сначала пыталась быстро с аккорда на аккорд пальцы переставлять и играть понемногу перебором. а потом уже я себе купила шикарную просто гитару хонер-06....советую!! ! это лучшая гитара для новичков!! ! так что не парьтесь, для начала пальцы приучайте!
Борис Тек
хм.. . мб попробовать продать ее и купить новую. Хоть немного полегче с финансами будет.