Музыка

Сейчас кто нибудь в оперу ходит?

Я хочу, но боюсь не пойму
Анна
Я всегда хотела и мечтаю сходить, но всё как-то не получается! В театре тож классно! По крайней мере (как я это недавно поняла), лучше, чем в кинотеатре слушать чей-то хруст чипсов...
Коля Петышин
Лучший ответ
хочешь - сходи. с первого раза поймёшь. любовь или ненависть.
Ravshanbek Aliyev
попробуй... я не понял... отсидел четыре часа на опере "Руслан и Людмила"... время только потерял )))
Mikhail Matveev
удивительно, но факт: от кол-ва страждущих попасть в Оперу мне часто приходиться ехать в объезд, чтобы домой попасть...)
Опера - это милое и очень эмоциональное зрелище, но русские в этом не преуспели. Я ходила на "Евгения Онегина" и заснула в кресле, зато в Риме, на "Кармен" я не могла оторвать глаз от сцены.
если пойдешь первый раз, нужно выбрать хорошую оперу, чтобы декарации были хорошие и исполнители (это часто определяется по числу званий, лучше если народный артист России или СССР), и по времени не длинную, а то мало ли, энергетика сильная, трудно первый раз будет отсидеть "Борис Годунов"на билет не жалей, дешевые билеты бывают на плохие оперы (исполнение будет не очень скорее всего)... это фактя оперу обожаю, наверно, в музыкальной школе привили эту любовь)
Сходи в Геликон. Может зацепит.
Ирина Кох
Можно сходить культурно просветицо
Опера - это отдельная вселенная, но очень сложная для не подготовленного человека.Конечно туда ходят и будут ходить.Жаль сейчас в оперу вносят много "реальности" от драмматического театра и зритель меньше концентрируется на эмоциональной картине передаваемой оперным певцом, нежли на живых водопадах и т.д....но я думаю не надолгоС уважением, Никита.
лучше просто в театр...