Музыка

как можно быть фанатом группы, не понимая ни слова из их песен?

у меня сестренка маленькая подсела на токио отель, бедняжка.. . а немецкого не знает. и учить не собирается.. . как так?
можно,ещё как.может нравиться голос вокалиста,а в случае твоей сеструхи - скорее всего сам вокалист)тем более, во многих случаях лучше не переводить тексты коллектива,чьи песни тебе нра,дабы не разочароваться отсутствию в них смысла
A*
Anya ***
Лучший ответ
Интуитивно))
Обычно маленькие сестренки западают на имидж и на эмоциональную, не особо обременительную музыку. К тому же, ориентируются на моду, свойственную своему возрасту. Если везде звучит эта группа, если ее пропагандируют подростковые журналы, значит, ее нужно слушать. К тому же - первая любовь и так далее.. А вообще, для того, чтобы наслаждаться музыкой, знать язык необязательно... Можно слушать исполнение и звучание. Я, например, тоже слушаю многое, даже на японском....У музыки же есть какая-то окраска, ориентируюсь на это. И еще.. Может, твоя сестра и не понимает языка и слушает песни, но ведь есть и пары, которые говорят на разных языках, но понимают друг друга (не переводя)... А есть люди, которые даже на родном языке не в силах понять смысла... прочувствовать...
да на их сайтах есть переводы песен! здесь нет ничего сверх естественного!
Твоя сестра слушает полное дерьмо)может повзрослеет и еще поумнеет)Легко может нравится группа, даже если ни одного слова не понимаешь)Вот я к примеру не знаю испанский, у Ill Nino есть песни на испанском, которые мне оч нравятся)Но вообще я обычно страюсь смотреть тексты, о чем поют)и так уж получается, что у всех групп, которые мне нравятся ( а их оч много) хорошие тексты ну или по крайней мере нормальные)
Егор
А чё кто-то понял, что имела ввиду Катя Лель?))))))))
Я вот например тоже немецкого не знала, но когда полюбила немецкую группу Rammstein, и немецкий терь знаю, и ваще. так что всё ещё впереди.
Иветта Иветта
Просто может музыка нравится, звуки голоса)) )
Рифма в конце концов)
Хотя я, если мне очень нравится песня, качаю текстики, изучаю и подпеваю, типа поняла с самого начала, как там поётся!)
Ксения ***
Музыка воспринимается душой, а не познаниями в языках, во сказанул
Да запросто)) ) Можно быть фанатом музыки) ) А некоторые песни лучше и вовсе не понимать...)))
Я тоже этого не понимаю, поэтому и слушаю рок... а ваще маленьких надо учитть хорошей музыке, а не Токам... объясни ей, что это плохо)) 0
Хорошо, что не на финов ЛОРДИ!!!
ООООО теска!!! еще одна фанатка!!!!клева!!! Обьясняю!! Берешь и становишься у них потрясные песни и сами они просто очень классные!!!))) дай мне её меил!!! Tokio Hotel FOREVER!!!!
Жанар Ұзақ
В этом и весь фанатизм. Любить слепо, любить до гроба, любить без немецкого
Музыка должна восприниматься душой, а слова можно и самой додумать!))
никак, тексты своей любимой группы я всегда перевожу!!!