Музыка
Что вы думаете по поводу рэпа?
Что вы думаете по поводу выражения: Рэп как рок, только говно? © Согласные - аргументируем. Несогласные - тоже. Аргументы, аргументы, аргументы, тысячи их! Вот чего я жду! А не тупых ответов из разряды "слыыыш, ты че ох@ел" , "рэп говно потому что он говно" и "нет рок говно!"
Минусы репа:
1) Приближенность к дворовой культуре, быдлу, применение дворового жаргона: "пацаны, район, чиксы, дела, и т. п. и т. д. "
2) Понты. Очень много понтов.
3) Частенько воспевается тема "выпили" и "покурили".
4) Сопли в ярковыраженной форме. Есть у 95% групп и исполнителей. Заставляет жалеть себя. Большинство на тему: "Девушка сука, бросила, ушла к богатому, а я такой весь бедный несчастный, но честный пацан".
5) Относительное суждение: его слушает почти вся школота. Из этого могут следовать выводы.
*** Сдесь примеры не привожу - это большинство реп-треков.
Плюсы репа:
1) Песни политического характера имеют смысл. Т. е. Не тупая туфта типа "Правительство скоты, а бедный несчастный народ", а действительно патриотичные тексты. У певцов других стилей подобных трудов либо не нашел, либо нашел в еденичном харрактере. Примеры:
Рома Жиган - Я-Русский (Славяне не сдаются)
Баста - Россия
RGD 88 - За Русь
25/17 - Я русский
2) Есть хорошие тексты направленый на тематику Здорового Образа Жизни. Примеры:
TRES - Вайбро (Whi Bro) (feat. Alla T., beat by Kacher)
Valentin (D.S.L) - Еще 1 год или Тем кто устал
У последнего исполнителя вообще очень много трудов на тему GW и здорового образа жизни.
Вообщем, скажу что реп может привлекать своими текстами. Т. е. тематику патриотизма и ЗОЖ сложно было бы воспеть в другом жанре. Если когото привлекает его музыка - чтож его право, на вкус и цвет как говорится.
Лично: Имея среди своих друзей многих музыкантов разных направленностей, скажу что реп - именно как музыка.. . ну может пару треков мог бы послушать. В лучшем случае. А так могу уважить его лишь за смысловую нагрузку некоторых треков.
2) Понты. Очень много понтов.
Плюсы репа:
Баста - Россия
RGD 88 - За Русь
25/17 - Я русский
Мне не нравится рэп вообще. Есть немало хороших зарубежных исполнителей, есть люди которым это нравится.. . СНГ-шный рэп (русский, украинский и другой бСССР) вызывает только тошноту.. . В моем сердце только хард рок, причем НЕ современный.
Ну музыкой Рэп назвать сложно т. к. текст наложенный под бит - не музыка.
Если спросить рэпера почему ты слушаешь рэп, то 98% ответит "из-за глубокого смысла текста", но текст там обычно про "простых парней, которые добились" и "смазня про любовь", да именно смазня какая-то. Нормальных "рэп песен" или как это назвать. . :) очень мало.
А аргументы еще всякие - гугл в помощь
Я не согласен с выражением предложеным выше. Я считаю, что реп это искусство. Помимо того исполнителя который у меня на аве, охарактеризую русскую реп-группу. Раньше я никогда не признавал русский реп, но потом услышал песню "Новый день" реп-группы Ю. Г и был приятно удивлен. Позднее эта песня мне начала очень сильно нравится, затем я услышал "Три хороших девочки", понял, что есть исключительные песни в рус. репе которые можно слушать. Эти песни стали для меня шедевром, я на них рос и я подумал вдруг у этой группы есть еще такие песни. Я прослушал множество песен Ю. Г-ов и я был приятно шокирован, я просто не ожидал, что у них все такие песни, подтвердилось словом право на исключение. Ю. Г это больше чем шедевр, такого смысла, такой невероятной лирики, такого качественного уровня я не встречал ни в одной песне рус. репа (остальные реперы для меня по-прежнему псевдо-лирики) . Каждая строчка у них как цитата, философия их песен равнодушным не оставит, искрометные фразы, описание любой жизненной ситуации и самое главное только правда. Мировоззрение абсолютно поменялось, многое стало иным, по-другому поступаю в различных ситуациях и я этому рад. Ю. Г - навсегда в моем сердце!
Люблю рэп в основном иностранный, но и несколько русских композиций производят хорошее впечатление... Реп - это аналог стихотворений... тоже самое что писали там всякие Есенин, Пушкин и т. д. они просто выкладывали свои мысли на бумагу, так и реперы говорят о житейских проблемах или радостях своими текстами, только под музыку и всё...так что реп я уважаю !
Андрей Васильев: "Я считаю, что реп это искусство. "
И в чем же, собственно искусство? ! В самодельном треке, сделаным во фрутике из первых попавшихся звуков, эффектов и т. п? ! Или в "смысле" стишка горе-поэта, состоящего из одних матов? ! То-то же! Ни хрена искусства!
Согласен чтоб металл не идеален, но это дело поджанров: в горграйнде вряди услышится приятное, но что в хэвиметалле, одни сольные партии много чего стоят, например Ангус Янг, Джимми Пейдж и остальное множество великих гитаристов. Вот это искусство! В репке все мастерсво состоит из количества матов в секунду! Дибилизм, чесслово! Ярчайшим представителем виртуозного мастерства среди многих музыкантов является Инвги Мальмстин, одно арпеджио из ада чего стоит! Да еще куча всяких доказательств (я про барабанщиков промолчал!) что рэп- не музыка, и тем более не искусство!
Про Ингви я упомянул про мастерство, т. е. кто лучше его сыграет металлизированную классику? ! Ни гуф, ни баста, ни потапыч с настей - НИ ФИГА! Хоть Зинчук нашелся в России, уважение ему.
не люблю. это мягко сказано. он не мелодичен и я не вижу "глубокого смысла" в текстах репа. они же все однотипные
Смотря какой рэп
Отвечу просто.
Ненавижу рэп.
Рэп лучше англоязычный, Правда есть и несколько российских групп производящих неплохое впечатление.