Влади́мир Семёнович Высо́цкий (25 января 1938, Москва — 25 июля 1980, там же) — советский поэт и автор-исполнитель [1], актёр, автор прозаических произведений. Лауреат Государственной премии СССР (1987 — посмертно) .
Владимир Высоцкий сыграл десятки ролей в театре и кино, в том числе Гамлета («Гамлет» , В. Шекспир) , Лопахина («Вишневый Сад» , А. Чехов) . Наиболее интересными работами в кинематографе, являются фильмы: «Место встречи изменить нельзя» , «Маленькие трагедии» , «Интервенция» , «Хозяин тайги» , «Вертикаль») . Актер театра Драмы и комедии на Таганке в Москве, Россия, созданного Юрием Любимовым в финале Хрущевской оттепели 1964 года.
Владимир Высоцкий вошел в историю как автор-исполнитель своих стихов и песен под акустическую семиструнную «русскую» гитару.
По итогам опроса ВЦИОМ, проводившегося в 2010 году, Высоцкий занял второе место в списке «кумиров XX века» после Юрия Гагарина [2]. Опрос, проведенный ФОМ в середине июля 2011 года, продемонстрировал, что несмотря на снижение интереса к творчеству Высоцкого, абсолютное большинство знает Высоцкого, а около 70 процентов ответили, что относятся к нему положительно и считают его творчество важным явлением отечественной культуры 20-го века [3].
Музыка
Кто такой Владимир Высоцкий? О нем сняли фильм, но кто это? Я знаю что он кажется певец? Кто он такой???
Певец Бард и киноактёр Ещё актёр театра на Таганке
Спросите у Яндекса. :)
Если я напишу.. что это был первый реэппер России поверишь?
Если есть все же тяга к знаниям почитай.... в сети.... не позорь себя такими вопросами...
Это третий муж знаменитой русско-французской актрисы Марины Влади.
вот вы, Анюся, vip
а про Высоцкого хренушки, так запросто не расскажешь ))
Ололо или школоло?
Почитай, почслушай, посмотри - "там поймешь, кто такой".
Новый любимец публики. . В основном бабс. . метит на место Колчака из Адмирала.
На современный момент не более. А что было в 70е. . пора забывать.
погугли
"Классиков" такового уровня как В. Высоцкий не знает только слепо-глухо-немой.
твою... мы все умрем..
Если не знаешь кто такой Владимир Семёнович то и знать не надо, тут трёх-пяти строчек не хватит. В двух словах Русский поэт.
он-ЧЕЛОВЕК!!!!
Мдяяя..., до какого уровня деградации дошли познания нынешнего поколения.. . -ну это полный бзик по фазе! Стыдно Вам должно быть.