Музыка
Давно ли наступил тот момент, когда музыка начала по нисходящей терять свою оригинальность и превращаться в "то самое"?)
Я считаю, что момент наступил где-то в 92х годах, когда техно и мгновенный всплеск технологий убил звук.... слишком стало много звука и насышенности, исчез кайф простоты....
Лидия Кремер
это как сказать, я лично в восторге от сложных ритмов и многообразия звуков в бритишьальтернатив, и на мой вкус Радиоголовы имеют многих из тех, кто был раньше во все места, ололо
.
Вопрос, конечно, интересный : ))) ♫
И озабочена я им лет, эдак, 30-40 .
Моя лаборатория темпо-ритмо-гармонических искажений и госпиталь имени Джими Хэндрикса ( сокращённо ЛТРГИ и Г им . Дж . Хэндрикса ) после долгих аналитических и парамузыкальных исследований пришёл к следующим кратким выводам .
: ))) ♫
Думаю, это начало было положено в середине, конце 70-х годов .
То есть, на закате эры классического хард рока .
Напомню, тем кто забыл или не знал -- в той короткой, но яркой эпохе рок-классики не было групп похожих друг на друга (!!!) -- ни по стилю, ни по саунду, ни по другим музыкальным параметрам .
Чуть ли не каждую группу вполне можно было считать основоположником и родоначальником своего собственного НАПРАВЛЕНИЯ .
Это потом уже, позднее, по всему этому прошёлся безжалостный утюг мэйнстрима ...
Опускаться, как ты метко заметил, и "по нисходящей терять свою оригинальность и превращаться в "то самое" Г, музыка определённо начала с появлением таких примитивных стилей и направлений, как диско и панк рок в середине 70-х, а также многочисленным размножением и бессмысленным клонированием металлургии в 80-х гг .
Ко всей этой вульгаризации и упрощению рока следует прибавить "девятый вал" групп новой волны, техно и просто откровенной западной попсятины в тех же 80-х .
Вот из всего этого компота "того самого" и вылезла к началу 21-го века эта многолико безликая депрессивно-декадентская Гидра о трёх головах :
1 ) безграмотность ;
2 ) безвкусица ;
3 ) отрицалово корней .
.
Вопрос, конечно, интересный : ))) ♫
И озабочена я им лет, эдак, 30-40 .
: ))) ♫
1 ) безграмотность ;
2 ) безвкусица ;
3 ) отрицалово корней .
.
Лет этак 40 000 назад, думаю.)
не наступил еще
С того самого момента, как научились гнать звук в цифру и появился битрейт..
Здесь в Ответах? Да как то упустили сей момент, продолжали по инерции " играть в свои игры".. а потом бац! Школота всё заполонила...
Сфинкс
Странное дело, я подразумевал музыку в целом, но к "Ответам" этот вопрос подходит не менее хорошо))