Музыка

Почему, на ваш взгляд, музыка 80-х не теряет популярность?

Более того, она набирает обороты. Появился новый стиль, так называемое "New Retro". Это когда современные песни и композиции созданы в стиле 80-х.
Сейчас большинство людей считают музыку не искусством и отличной возможностью рассказать какую-либо историю, а просто деньгами и лёгкой славой. Несложный, иногда перегруженный, инструментал, глупые тексты с минимальной нагрузкой и всё в подобном роде – мало кого сделают знаменитостью на "века", в то время как те же "Queen" никогда не устареют, а забудут про них только в том случае, если всё человечество вымрет.
Атмосфера, главный посыл, отличное звучание и добавление чего-то на то время нового – вот что держит "старую" музыку на плаву и по сей день.
Ирина Янгильдина
Лучший ответ
Так она же просто бесспорно крутая. Ретровейв решает <3
Лёха Лейман
85-95 год - это пик музыкальной индустрии. музыка правила миром и звучала соответствующе. а мода на 80е длится уже больше чем сами 80е.
Ну это глупый вопрос.. Есть даже радио "ретро ФМ" .А музыка 60-х ти 70-х ???Музыка не теряет вообще популярность и актуальность. Многие вообще классику слушают и даже я иногда (некоторые композиции) И многие мои ровесники слушают АББУ, СМОКИ, и т. д. хотя никогда не были в тех эпохах...
Юля Левченко
Галина Бисерова 80-е - самая популярная. Но на этот глупый вопрос вы не ответили.
Потому что раньше не использовали автотюн и музыка была сложнее чтобы научиться петь надо было ходить на вокал а сейчас есть автотюн за чем нужны уроки вокала когда есть автотюн
Лёха Арцыбашев
ну это расцвет рока, попсы. тогда люди вкладывали в свои произведения душу. не просто несли чушь под долбёшь лишь бы строчки рифмовались, а пытались донести свои взгляды и мысли.
Галина Бисерова А если взять чисто музыкальный стиль 80х, почему он популярен до сих пор?
Лариса Володина почему нет? конечно! AC/DC, Aerosmith, Bad English, Cinderella, Bon Jovi, Europe, Guns N’ Roses, Metallica и многие другие. это же ретро в чистом виде. и я их слушаю и мои друзья. всякие Queen и Scorpions мне лучше, чем многие нынешние группы.
Были композиторы и были исполнители, вот только кроме песни Зайка моя ( Филя)
Ностальгия, как по мне.
О К С А Н А
Галина Бисерова Ретро слушает и поколение 2000-х, дело не только в ностальгии
Музыка-а нас связала-а
потому что по сравнению с нынешним дебильным г.. ном она остается музыкой