Музыка

Может ли человек,у которого отсуствует музыкальный слух ,понимать музыку и любить её ?

Может! Ведь музыка проходит через душу, человек принимает её близко к сердцу, проживает как свою жизнь. Вот например, в жизни друг-это тот, кто знает мелодию твоего сердца и может напеть её тогда, когда ты забудешь слова.
Егор Панин
Лучший ответ
Конечно.
S.
Sergio ...
конечно
чувство прекрасного никому не чуждо
Erlan Shonkaraev
Однозначно, да.
каждый человек понимает все в меру своей испорченности
Конечно, может .Мало того, у него может быть прекрасный внутренний слух и он может ловить мелодии на лету, хотя исполнить и попасть в ноты не сможет.
Может. Музыкальный слух, как термин, довольно спорное утверждение. Есть люди, которые прекрасно слышат музыку, но не могут ее воспроизвести, не владея инструментом и не имея поставленного голоса.
бывает слух "внутренний", когда человек слышит, а спеть не может, голос не слушается.
почему бы ему не любить музыку
Конечно может. Для таких изобретён рэп и хардкор.
Юля Островская
Конечно. Ведь и стихи не только поэты любят. Так и с музыкой.
Тимофей Ворсин
Нет.. Он не слышит музыку из за отсутствия музыкального слуха. Я так понимаю .что речь идёт о серьёзной музыке. классической.
Музыкальный слух - дело наживное, он не отсутствует напрочь, его надо развивать, это доказано!
Это не горб, который исправляется в могиле. Так что этому человеку надо слушать музыу обязательно!! !
Конечно он понимает и, если понравится, полюбит эту музыку!
Конечно может!
да, это я
например Бетховен
если нет слуха, то это не занчит что он глухой, и у него нет своих вкусов..
А кто поставил диагноз об отсутствии муз слуха? Не умение петь, играть на муз. инструментах и сочинять музыку - это не значит ее не любить и не понимать.
может конечно, только попросите его не подпевать...
конечно, ведь душа это не способность человека к пению, а способность человека к восприятию чувств этой музыки!! ! Ведь человек неумеющий петь может намного больше любить её, ведь когда слышишь любимую песню можно петь душой)))
Да . Чувства прекрасного есть у всех
И чувства любви тоже еесть .
Может. Но не сможет её адекватно воспроизвести.