Музыка

с какой песней у вас ассоциируется такое природное явление, как ночь?

Медь Сат
Iced Earth. When the night falls.
Людмила Короткова
Лучший ответ
Ах, зачем эта ночь была так хороша, не болела бы грудь, не страдала б душа, я ее полюбил, полюбил горячо...
Isa Gani
Марк Бернес "Тёмная ночь" (Первое, что приходит в голову)
Кино, Виктор Цой
Текст песни «Спокойная ночь»

Крыши домов дрожат под тяжестью дней,
Небесный пастух пасет облака,
Город стреляет в ночь дробью огней,
Но ночь сильней, ее власть велика.
Тем, кто ложится спать -
Спокойного сна.
Спокойная ночь.
Тем, кто ложится спать -
Спокойного сна.
Спокойная ночь.
Я ждал это время, и вот это время пришло,
Те, кто молчал, перестали молчать.
Те, кому нечего ждать, садятся в седло,
Их не догнать, уже не догнать.
Тем, кто ложится спать -
Спокойного сна.
Спокойная ночь.
Соседи приходят, им слышится стук копыт,
Мешают уснуть, тревожат их сон.
Те, кому нечего ждать, отправляются в путь
Те, кто спасен, те, кто спасен.
Тем, кто ложится спать -
Спокойного сна.
Спокойная ночь.
Demon - Night Of The Demon
Vitaliy Yaryshev
военная песня "В землянке"
Антон Хрипунов
Ніч яка місячна, зоряна, ясная
Видно хоч голки збирай
Вийди коханая працею зморена
Хоч на хвилиночку в гай.
Ва
ночь? хм.. . если в городе, то.. . чтоинть такое.. . у меня ассоциация с nine inch nails... есть у них такие медленные размеренные песенки.. .
а на природе. . там уже выбор больше, опять же, в зависимости об обстоятельств, но лучше что-нить эмбиентовое, которое какраз и состоит из звуков живой и неживой природы;)
Медь Сат я кстати ностальжи нарыла...правда не саму рекламу, но музычку...
с фактором-2 песня ночь))
Oleg Parshin
тёмная ночь. только пули свистят по степи...
Mila Lisovski
собачье сердце - агаты кристи, и Candidate, Shadowplay - джои дивижена
Gamma Ray-A while in dreamland....
Сергей Волков
"Спят усталые игрушки... "
танец под дождем - не помню кто поет
Aigerim Mergalieva
С колыбельной
Вот щас снег пошел, и в голову приходят "Краски" - "В городе зима", ну или непосредственно с ночью - "One Two" - "Ночь". Может какие-то песни Расмус. Вообще не думала на эту тему. Но скорей всего, что-то грустное!
Depeche Mode - Sister of Night, Waiting for the Night, One Caress, In Your Room... вообще, многое из Депеш)
Энигма, почти все песни!
Pink Floyd - Breathe in the air
Anton Gert
M J For all time
Это не ассоциация.. . это первое, что на ум пришло (раньше не приходило, честно) . Строчки из песенки группы.. . Пепси, кажется.. . "Эту ночь разделим на троих, сестрица. Эту ночь судьба подарит только нам"
Виталий Резниченко ну и Марк Бернес "Тёмная ночь..."
"Белая ночь" Т. Буланова
Слова там примерно такие - "пили всю ночь, гуляли всю ночь... ")))
enigma - metamorphosis, simple obsession, the same parents, schiller - sleepy storm