Музыка
Подкажите, кто знает, что лучше, дорогое цифровое пианино или акустическое?
ну цифровом клавиш меньше и иногда звук не такой как нужно, но там есть встроеные разные фигнюшки + его можно поставить где удобно вам, акустическое же не сможите так легко тягать и скарее всего оно будет стоять на одном месте, если вы не будите на нем играть то это просто не нужное пространство, но тут звук чище и правильнее больше клавиш а значит и звуков + вам хоть не хотите или хотите играть предложат играть, и тогда если вы играли на цифравом вы не будите знать как обращатся с педалями, делать звук громче, тише + там больше клавиш и вы будите путаться
Дорогой концертный рояль конечно лучше и престижнее. Заодно за услуги настройщика регулярно будете немалые суммы отстёгивать - будет чем перед людьми похвастаться :)
Анна Полунина
При чём здесь похвастаться?
Сейчас покупать настоящее пианино дорого и невыгодно. Всё время будет стоять вопрос настройки. Занимает много места в квартире. Когда Вы будете играть, то будете мешать окружающим. Цифровое пианино лишено этих недостатков. Не надо настраивать, компактно (можно перенести в любую комнату), что бы не раздражать своим искусством окружающих, подключите наушники и играйте хоть целый день, хоть целую ночь. Я бы посоветовал Вам CASIO CDP-100:полноразмерная клавиатура (7 с лишним октав, как на рояле), клавиши того же размера с утяжелением (динамическая клавиатура), что и у рояля. Тембры: Пиано-Электропиано-клавесин-стрингс (имитация струнных инструментов). Очень приятный инструмент.
Анна Полунина
У меня есть это самое пианино 2 года. Но я поняла, ребёнок не может на нём научится играть громко-тихо. Чувствительность мала 3 уровня.Очень лёгкая клавиатура.Получается немузыкально.
акустическое
на цифровом интересней