Музыка

"Когда-то мы любили группу Дип Пурпле, название писали мелом на стене..."

А многие и сейчас любят, правда? Какие альбомы слушаете чаще всего?
Когда-то и "Битлз" у нас в стране называли и писали.. . ТХЕ БЕАТЛЕС, "Хипов" - УРИЯ ГИП, а "Назарет" - НАЗАРЕТХ.. . Ну и что? От написанного не совсем правильно, то, что людям нравилось, не пахло ведь! Да, был худсовет, анти-роковая пропаганда была и агитация тоже..., но люди всё что хотели слушать, то и слушали - а какое кому дело до того, что человек у себя дома слушает? ! Честно говоря, сейчас-бы этот худсовет не помешал, честно говоря!
А у ДИП ПУРПЛЕ.. . мне очень нравятся альбомы: SHADES OF DP, APRIL c Cимпером и Эвансом.. . и IN ROCK, FIREBALL, MACHINE HEAD, WHO DO WE THINK...,HOUSE OF THE BLUE LIGHT c Гилланом и Гловером.
А началось мое знакомство с этой группой, да и увлечение ею тоже, с песни FOOLS (ДУРАКИ)))
Павел Бобров
Лучший ответ
Да, было время. чего стоило желание попасть на концерт живой, но времена меняются, теперь редко слушаю после того, как появились новые банды с харизмой...
Made In Japan - от концерта - тащусь !!!
Эдуард Ежов
Burn, Made in Europe,Come Taste the Band
Владимир Русаков Made in Europe очень редкий коллекционный винил !
И мало кто его , вообще , знает : ))) ♪ ♪

Аналогично и у Кридэнс с Made in Europe .
По моему вот это то как раз одна из тех групп, которым давно пора развалиться, чтоб не позорится
Ruslana Pliska
.

Больше всего люблю два классических D P :
1970 — Deep Purple in Rock
1971 — Fireball

.
Erza Nam
"Loud`n`Proud"
Erza Nam Шутишь , Жень ?..
: ))) ♪ ♪
Я в школе парты исписала- Дип Пёрплами и Лед Зеппелинами))
In Rock
Machine Head
Made In Japan
Burn
House Of Blue Light
Perfect Strangers

увы, немногие. А на парте я рисовал Эйсидиси
дружище, печально то что ты оскорбляешь людей без причины.... Минаев прикололся для рифмы.... англы говорят Дип Перпл, америкосы-Дип Папл, русские-как кому нравится (по причине плохой школы) и это не повод гавкаться.... тем более со старшими... не будь козлотролем!
Кирюха.хд Хд_
Семён Залипятский Иногда можно и потроллить, тем более такой повод замечательный =)
Мне анекдот сразу вспомнился про то, как была доставлена в отделение пьяная учительница русского языка- она пыталась исправить вывеску магазина "ОБОИ" на "ОБОЕ" . Ну не знаешь ты Сергея Минаева, ну не жила ты тогда- нахуя ж, блядь называть меня старым говнорем и ставить +1 за вопрос? Если ты нихуя не волокешь- то лучше промолчать и не лезть туда куда собака свой хуй не сует. А ты говоришь- козлотролль... пичаль.
Мне альбом Bananas нравится.
да в те далекие времена одна из любимых групп была и долго в первой десятке моих любимых групп менялась местами с хипами и грэнд фанками,,,, альбомы все хороши были и слушались постоянно особенно марк 2 ...была надежда после 84 года что они достигнут уровня своих лучших альбомов но увы (( по инерции еще слушал новые творения но после унылого абандона поставил на группе крест - тем более появилось огромное к-во выдающихся коллективов творчество которых еще изучать и изучать ...так что динозаврам респект и уважуха но их время прошло имхо
Ну вообще-то дип перпл, а так люблю Machine Head
Ekaterina Alexandrovna
Семён Залипятский "Вот помню в наше время были Битлзы
Куда же Майкл Джексон может привести
Ведь мы любили помню группу Дип Пурпле
Название писали мелом на стене
А этот ненормальный Кисс
Заместо славной доброй группы (...)
На дискотеке нужно чтоб был КВН
Чайковский,Глюк,на крайний случай Бонни М
Коль память мне сейчас не будет изменять
Пластинку их мы выпустим лет через пять
А Модерн Токинг это просто чудеса
Певица просто прелесть - молодая краса
И через десять лет когда все диско помрет
К нам Токинг на гастроли все же попадет"

Сергей Минаев, песня "Худсовет"

А вы, Людмила, просто дура...
Семён Залипятский Минаев в своей песне умышленно употребил неправильное произношение названия группы, ибо многие тогда, в 80х так и произносили по-незнанию
Дип Пурпле
Ирон Маиден
АцэДэцэ....хотя, что я объясняю, школоте не понять сорокалетнего говнаря... Не ссы, будет тебе 40- поймешь =)
Семён Залипятский Спустя год, но лучше поздно, чем никогда: я прошу Вашего прощения.... Простите меня, пожалуйста...