Музыка
Почему у финов так много хороших групп?
В такой маленькой стране, как Финляндия играет много групп с мировыми именами: the rasmus, apocalyptica, him, sonataarctica, 69 eyes, nightwish, stratovarius и много еще каких. А из нашей огромной страны, так почти и ни кто не пробился на мировую сцену. Так что ж, у нас никто не умеет нормально играть?Или все пути заблокированы, какими ни то магнатами, пробить их стенку не хватает средств у одаренных исполнителей?
Потому как у них все это поощряется, поддерживается правительством. Там стараются помогать молодежи в этом - местами для репетиций, концертными площадками и т.п. А у нас все это нахрен никому не нужно, и всем наплевать, поэтому у нас этим занимаются только энтузиасты...Ещё одна проблема - отсутствие четко поставленной музыкальной индустрии. Где за выступления платят группы, а не группам. Где все в конкурсах и прочих мероприятиях заранее известно.У нас в стране отсутствует единая музыкальная методика обучения. Потому как кроме музыкальных ВУЗов практически нет ничего нормального.Вот так вот и оказывается что мы в глубокой жопе.
потому что фины рулят, вот и весь мой ответ. маленькая страна больших гениев!
a eshe Finntroll,Ensiferum,children of bodom,turisas i kucha ostalnyh..to zhe samoe kasaetsja shwecii i norwegii=)
потому что они все делают медленно))))))))))))))))))))))а вероятность того, что сделанное медленно будет намного лучшего качества, чем сделанного быстро - очень велика....не берем в рассмотрение озарения и прочия...
не только в Финляндии, но и в Швеции, Норвегии, и особенно в Германии. а ты уровень жизни сравни в этих странах с оным в России. вот и весь ответ. у нас народ существует, в попытке начать наконец уже жить.а там можно не работать, и иметь квартиру, машину, и возможность заниматься творчеством. вот так то.
Ну так.. страна маленькая, все друг друга знают. Так что лажа не пройдет - перед соседями, родственниками стыдно будет. Вот только за счет таланта пробиваются.
у них наверно запретов не было, как у нас при коммунизме, развивлись они дольше. а по-моему лучший метал в норвегии!
По-моему, это вопрос вкусовых предпочтений, а не одаренности исполнителей.Лично я люблю шансон, и не слушаю тех, кто считает это ерундой, это мой выбор и все. Поэтому для меня одаренные, которые пишут мной любимую музыку, живут в России:))